Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Нужен совет по маршруту на март 2013 =)Пожалуйста!

Уважаемые авторы Индонета и просто бывалые путешественники!

Очень нужны пара советов от вас насчет маршрута планируемой поездки =)
время 10-24 марта (примерно), въезд и выезд - Дели (предположительно, пока так удобнее и дешевле)

Собираемся вдвоем с подругой впервые в Индию, пытаюсь спланировать маршрут, возникли вопросы:

предполагала сначала 1 неделю провести в Керале, на побережье, например, в Варкале. Но почитав на вашем сайте про Варкалу крепко задумалась. С одной стороны мы были бы рады морю и солнцу, но мы обе не сторонницы поджариваться на пляже со всех сторон по разным причинам. Плюс подруга хочет йогу или что-то такое же медитативное, практики какие-то (да и я бы тоже), а Керала это скорее про аюрведу? Плюс там в марте предположительно 30-35 градусов 0_о даже не знаю, легче ли это переносится, чем 35 градусов на черном море?.. Но я так понимаю, просто уже такой сезон, и даже в Дели уже будет под 30.
Может быть другой какой-то город на побережье посоветуете, или все-таки Варкала тоже подойдет, или вообще не побережье, а что-то еще придет на ум? (Ашрам?..) Можно два места на неделю, но больше, думаю, не стоит.

и вторую неделю планирую перелет в Дели, оттуда во Вриндаван ( там друг ждет в гости), потом Агра и наверное, остальное из Золотого треугольника. про эту часть в общем вопросов нет, все прочитала и нашла уже =) но если еще какие-то советы будут - ура!

и последнее. Смотрю авиабилеты - Катарские авиалинии, стыковка 1 час 20 минут в Дохе и 2.10 на обратном пути там же - это реально??? а то страшновато, знаю я про индийскую непунктуальность уже, летала в Непал через Индию... %)))

Спасибо огромное заранее! =)


Комментариев : 1

йогу и медитативные за деньги

achadidi аватар

йогу и медитативные за деньги найти можно в индии везде! Но у вас времени на это неделя? Мож лучше в ришикеш тогда чем мотаться через всю индию и лишние деньги тратить? Там будет прохладно, до дели близко опять же
а ежели нужно медитативное состояние - в варанаси, посидите там на гхатах, дымком кремационным подышите, санскрит послушаете и все лишнее само отвалится, там правда тоже будет жарко, но варанаси это город который стоит посетить и находится он опять же на севере индии

про агра - джайпур тут всего написано очь много, читайте и там же спрашивайте, советы ни о чем давать не умею

катарцы совершенно не индийцы, я в непал ими летала без проблем, другого опыта нету

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
этно_рафия: