Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Ввоз домашних животных. Таможенные правила.

Привет, участники и гости.
Вопрос в следующем:
Может кто перевозил своих домашних питомцев в Гоа? Поделитесь опытом пожалуйста.
Мне все мозги запудрили в авиакомпании и я уже не знаю куда обратиться.
Лечу 16 окт Qatar air. Москва - Доха -Гоа.
В авиакомпании ссылаются на карго компанию, от туда на агента Николая, он ни чего толком не знает, т.к. Поменялась система ввоза, теперь нужно созваниваться с агентом индийской стороны, договариваться и платить 20000 рупий.
Ребята, если кто разбирается в вопросе, дайте подсказку пожалуйста.


Комментариев : 1

Ввоз домашних животных.

achadidi аватар

Ввоз домашних животных. Таможенные правила.

Визирова Нина Николаевна • 4 года назад
Я уже три года езжу на Гоа со своей собачкой чихуахуа. Живу там по полгода. Компания Катар самая противная из компаний перевозчиков. Меня два раза снимали с рейса и я этот вопрос знаю наизусть. Нужно все документы на собаку плюс за трое суток непосредственно приехать в представительство и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ там свою собаку. Проследите, чтобы собаку вписали в ваш билет и ввели В КОМПЬЮТЕР и только потом оформляйте доплату по весу собаки. Имейте ввиду, что вашего питомца сдадут в багаж и он НЕ ПОЛЕТИТ С ВАМИ В САЛОНЕ. С уважением Нина

Achadidi Аннушка Adm > Визирова Нина Николаевна • 4 года назад
Нина, спасибо за комментарий.
Хотела бы добавить, что лично я летаю обычно аэрофлотом, и иногда вижу в салоне людей с маленькими собаками, то есть аэрофлот такое допускает.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
г
8
Ы
у
Ч
Введите код без пробелов, учитывая регистр