Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Первый раз. маршрут

Прошу прощения, возможно такая тема уже была.
Дели-Агра-Ауровилль-Путтапарти-Гоа-Ришикеш-Кула-Дели

Возможно посоветуете что-то на этом маршруте, какие-то дополнительные пункты в которых стоит остановиться, или возможные трудности с транспортом?
Ехать собираюсь числа с 20го января и месяца на 2.
И да, 60к деревянных это нормально для такого маршрута?

Буду благодарен любому ответу.

А может и попутчики найдутся)

ШАНТИ


Комментариев : 5

Шанти то оно конечно хорошо,

achadidi аватар

Шанти то оно конечно хорошо, тока от необходимости соблюдать правила это на избавляет. Про попутчиков не здесь, да и вообще дубли не нужны.

Если вам лень для себя просмотреть маршруты (или названия их не понравились чтоль что вы дальше главной не ушли?), которые люди для новичков писали, то мне тем более лень специально для вас разбирать ваш, он очь плох при взгляде на карту даже.
Инфы куча, поисков несколько, ищущий да обрящет...
Будут вопросы с конкретикой будут и практические полезные ответы.

2 000 долларов хватит на жизнь без экономии и местами с кондеем, в принципе, хотя смотря как жить и на что тратить. у меня выложен бюджет прошлого сезона - там есть постатейная разбивка. по тегу деньги находится или в поиске бюджет забейте

Само собой, правила надо

Само собой, правила надо соблюдать.
Я и написал в ту ветку форума, которая наиболее подходит критериям мне так показалось сначала:
"Форум ПУТЕШЕСТВИЯ ДИКАРЕМ: Общие вопросы самостоятельных путешествий, такие как поиск попутчика, выбор снаряжения, транспорта и т.д. Частные вопросы путешествий по Индостану и Индокитаю (южной и юго-восточной Азии). Вопросы, касающиеся только Индии - пишите в раздел Поездки по Индии!" Последнего предложения не заметил, буду внимательнее...
Маршрута такого я увы не нашёл, хотя поиском пользовался и уж тем более ушёл дальше главной страницы.
Взгляд на карту это здорово, но только не понимаю чем плох маршрут? Удаленностью и разбросанностью пунктов? Так я же не пешком там собираюсь передвигаться. А если смотреть от дели, то получается вообще круг: из дели на ю-в - ю-з и на с-з и снова Дели.

Куда уж конкретней? Нет ли каких проблем с транспортом, т.е. из всех ли точек маршрута можно напрямую добраться до следующей, нет ли каких-либо изменений в движении поездов и т.д.
Если маршрут плох, прошу если не сложно конкретизировать. Заранее благодарен.

ШАНТИ

Шанти, шанти :) Админы имеют

achadidi аватар

Шанти, шанти :)
Админы имеют обыкновение смотреть логи и видеть кто куда пошел и откуда :)
Главной маршрутов имелось в виду...
Такого конечно не найдете, ибо никто так не ездит.
Да, именно удаленностью и разбросанностью...

Проблему с транспортом вы сможете оценить сами, когда начнете искать поезда между своими точками, если вы хотите путешествовать экономно, как мы тут. Для того что бы это Понять надо пойти на сайт индийских жд и начать искать. за вас этого никто делать не станет, ну может только турфирмы за деньги. я вот свои города вчера с вечера до 4 утра сегодня искала например.... на вскидку никто ничего сказать не сможет точно. имхо это очевидно что никто не учит индийские поезда наизусть.
ну за 2 штуки вы правда можете и летать и на такси ездить, впрочем это все равно вас не спасет от поиска авиабилетов.

что касается до интересностей вокруг судя по тому, что последнее вы читали об ашрамах ришикеша ))) вы хотите их. ну как бы я не очень ими интересуюсь, так что не подскажу, а вот про памятники архитектуры и храмы в путеводителе и рассказах, да и в маршрутах инфы очь много, скоро стартую из путтапарти в очередной тамил так что будет новая и свежая.

Путтапарти это деревня, так что в гоа и ауровиль поездом только через бангалор, сама ехала и ща поеду, так что знаю это точно, но вот есть ли на ваши даты билеты хотя бы по квотам....и сможете ли вы зарегиться без индийской мобилы на сайте ин жд что бы купить без них....

Зарегался в последний момент,

Зарегался в последний момент, перед тем как написать, так что и логи соответствующие)
Зашёл на сайт жд, а там только по картам я так понимаю можно покупать? то есть варианта прийти в кассы и купить нету? Или я не догоняю?
А разве из Агры до Ченная поезда не ходят?А там и до Ауровиля на басе?
Конечно понимаю, что никто за меня искать ничего не будет, просто если люди уже знают где искать, то просто могут подсказать.

Вот актуальный вопрос: если я буду брать только ван вэй тикет до Дели, как сложно будет улететь обратно, и на сколько это будет стоить дороже?

ШАНТИ

Можно конечно, только не в

achadidi аватар

Можно конечно, только не в кассе, а резервейшн офисе, только не факт, что билеты останутся
я вот сегодня только на 20 смогла купить ж\д билет, и то по турист квоте, вот представьте себе ситуацию с ними. на некоторых направлениях туристических квот вообще нет...

Агра - Ченнай... ну может и ходят, я не ездила, и не помню, что бы кто-то из тех, кто пишет здесь тоже.

С one way тикет визу в Индию не дадут, посмотрите визовые требования. Цены на билеты см.по ссылке в меню.
С картой билет купить просто, без нее не пробовала, честно говоря

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
циви_изация: