Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Москва-Дели, Air India, 4 рейса в неделю

18 июля в московском аэропорту "Домодедово" совершил посадку первый прямой рейс из Дели, выполненный авиакомпанией Air India (национальной государственной авиакомпанией Индии).
На самом деле рейсы Москва - Дели для Эйр Индии не новы, ранее эта авиакомпания арендовала блоки мест на рейсах аэрофлота и продавала их за цену немного меньшую, нежели у самого аэрофлота.
Несколько лет назад Эйр Индия и Аэрофлот отказались от этой практики, и вот теперь индийский авиа перевозчик № 1 отправляет из Дели в Москву собственные самолеты.

airindia.jpg
По информации официального сайта Эйр Индии рейсы Москва-Дели будет выполнять Boeing 787 Dreamliner, со слов руководства компании он рассчитан на 256 посадочных мест.

Теперь прямые рейсы "Москва-Дели" и обратно будут выполняться четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и субботам, также из Домодедово, расписание рейсов см. ниже.

Fly Delhi-Moscow-Delhi
Moscow, the capital and gateway to Russia is now connected to Delhi by Air India with the latest Boeing 787 Dreamliner. A Megacity with several World Heritage Sites like Moscow Kremlin , Red Square, St. Basil's Cathedral etc. A City witness to some of the great events in world history is brought closer to India with direct flights operated by Air India to Domodedovo Moscow Airport.
Delhi - Moscow- Delhi eff. 18th July 2014
Origin Destination Flight No. Departure Arrival Days of Operation
Delhi Moscow AI155 0155 0615 Mon, Wed, Fri & Sat
Moscow Delhi AI154 0820 1530 Mon, Wed, Fri & Sat

Дополнительно с сайта посольства Индии

"Air India" совершила свой последний беспосадочный перелет из Дели в Москву в 1999 году.
Мы были вынуждены приостановить полеты по данному маршруту, потому что в то время у нас не было самолетов в достаточном количестве. В настоящее время "Air India" имеет пассажирский самолет Dream Liner в своем парке. Мы решили использовать их для перевозки рейсов Дели-Москва-Дели.
"Первый возобновленный рейс этого маршрута имеет большое значение для нас. Это произошло всего через два дня после встречи премьер-министра Нарендра Моди и президента Владимира Путина "на полях" саммита БРИКС в БразилииНаши страны планируют развивать двусторонние отноше ния в сфере экономики, торговли, культуры и туризма. И "Air India" будет рада содействовать этому", сказал Рохит Нандан.
Посол Индии в Российской Федерации Е.П. г-н П.С.Рагхаван положительно отозвался о развитие контактов между народами двух стран. "В прошлом году мы выдали 225,000 виз для россиян, которые посетили Индию. Количество виз, выданных в этом году увеличился на 15% по сравнению с 2013. Я считаю, что возобновление рейсов "Air India" откроет большие возможности для взаимных контактов между гражданами Индии и России. Это также позволит российским туристам посетить достопримечательности Индии", сказал Посол.

По информации российских СМИ цены на авиаперелеты будет установлены в размере 18-19 тысяч рублей за рейс туда-обратно. Минимальная цена туда-обратно при вылете в июле составляет 336 евро, для вылетов в августе-сентябре тарифы начинаются от 385 евро.
На сайте Эйр Индии забронировать перелет в Россию лично мне не удалось, сайт пишет от отсутствие рейсов, в поисковиках рейсы Эйр Индии также пока не появились.
Так что будем ждать...

Автор(ы), доп. литература и ресурсы по теме: 

Оф.информация с http://www.airindia.... и посольства Индии


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
э
Ц
Ж
о
с
Введите код без пробелов, учитывая регистр