Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Маршрут "Галопом по Европам"

Здравствуйте, уважаемые путешественники. Я понимаю, что тема, которую я хочу обсудить заезжена, но всё же прошу уделить мне немного внимания.

Мы с другом планируем поездку в Индию с 10 ноября по 5 декабря. Хотим немного экскурсионки и затем на Гоа косточки греть. На Гоа были 3 раза, поэтому с этим штатом проблем нет. А вот экскурсионная часть хромает пока на обе ноги. С маршрутом путем долгих и мучительных споров мы всё таки определились: Дели - Варанаси - Каджурахо - Агра (с заездом в Орчу) - Джайпур - Гоа. И тут началось самое сложное - логистика маршрута.
Дели - Варанаси (поезд) какой? во сколько?
Варанаси - Каджурахо (поезд) тут еще сложнее.
Каджурахо - Агра (автобус)
Агра - Джайпур (поезд)
Джайпур - Гоа (самолет).

Может посоветуете оптимальные транспортные связки и временные формальности таких передвижений.
Буду рада любой конструктивной критике.


Комментариев : 1

Самое главное - выбранный

achadidi аватар

Самое главное - выбранный вами период - это уже туристический сезон в Индии, поэтому билеты вам надо покупать заранее или по туристической квоте.

На вопрос какой поезд отвечу только одно - идите на сайт железных дорог и ищите оптимальный для себя, за вас это никто делать не станет, а расписания поездов никто в голове не держит, к тому же все меняется.
Поездов Дели - Варанаси много, поезд Варанаси - Каджурахо один, его расписание выложено в разделе путеводитель кстати. Есть ли самолеты из Джайпура в Гоа я вообще не знаю, зато из Джанси в Гоа ходят поезда, ежедневно.

Оптимальный маршрут почти с теми же точками я разрабатывала сама на ноябрь 2010 года, правда он в другую сторону, посмотрите https://indonet.ru/m... думаю вам это может помочь.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Х
Л
а
у
е
Введите код без пробелов, учитывая регистр