Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Куда поехать в Индию?

Здравствуйте. Решил все же отложить в сторону грандиозные планы с отшельничеством и поиском племени для жизни и съездить пожить в Индию, хотя бы на зиму, в связи с чем прошу совета и Вашего мнения по нескольким вопросам:

1. Думаю что предпочтительно ехать на западное побережье поближе к горам(Западные Гаты). С сентября(октября) и далее. Если получится, по окончании индийской визы можно выбраться на Шри-Ланку... Почему?
А. Нравятся горы и близость моря.
Б. Свежие морепродукты.
В. Мягкий климат.

2. Не могу определиться со штатом... Гоа, Карнатака, Керала, Тамил Наду???
Какие критерии выбора?
А. Хорошая экология. Тихое и спокойное, не тусовочное и не туристическое место(не очень хочется находится среди выпивающих, курящих, обжор, барахольщиков и т.д.) у моря, в горах или поближе к ним. Приветствуется бурная флора и фауна, лучше всего жить в тропическом лесу. Не город, а сельская местность.
Б. Простые и добродушные деревенские люди, не избалованные туристами, желательно со знанием английского языка(нужна практика). Можно и с русскими, но не обязательно.
В. Желательно недорогое жилье для аренды на длительный срок. Без изысков, пойдет даже шалаш или бытовка, главное из природных материалов. Можно и самому построить.
Г. Наличие местных фермерских с/х продуктов, рынков? т.е. не промышленных...

Желательно доступ к тропическим фруктам и дикоросам, чтоб в свободном доступе, либо за недорого. Доступность свежих морепродуктов, либо возможность порыбачить. Неплохо, если будет возможность иногда доставать фермерское парное мясо(говядина, баранина).

3. Виза. Как я понимаю, сейчас возможно сделать туристическую визу на полгода, хотя слышал, что как-то делают и годовую мультивизу... Обязательно ли покупать билеты на самолет "туда-обратно", а потом сдавать обратный или можно взять только в один конец и забронировать обратный билет? Необходимо ли бронировать гостиницу? Самостоятельно ли делать визу в посольстве или довериться какой-нибудь турфирме? Говорят, что они визу могут сделать без билетов и брони гостиницы...

4. Как подобрать билет на самолет со скидкой? Все системы поиска ищут билет на конкретные даты, мне же без разницы, хотелось бы только улететь до холодов в России. В сентябре, максимум в начале октября.

5. Стоит ли делать прививки? Каких болезней стоит опасаться и какие меры предпринимать?

6. Медицинская страховка. Оптимальный вариант на длительный срок.

7. Деньги. Сдаю квартиры и денежку мне ежемесячно перечисляют на рублевую карту Сбербанка VISA Aeroflot. С собой денег будет не много, не более 20 т. руб. Как и где выгоднее снимать денежку с карточки? Может стоит открыть карту другого банка? Или пользоватся системами денежных переводов?

8. Необходим доступ в интернет, т.е. хотя бы 3G(2G) мобильный... Какого оператора сим карту предпочтительно приобрести для интернета. Телефон в принципе не нужен, можно связываться с родственниками через Skype или Viber...

Спасибо.


Комментариев : 1

Хотите рай в шалаше со всеми

achadidi аватар

Хотите рай в шалаше со всеми цивилизованными удобствами? все хотят, только так не бывает.
1. разумно, про погоду в Гоа по месяцам недавно писала, про Варкалу совсем недавно, читайте, сравнивайте, выбирайте, что вам ближе
2. а) это надо искать на месте
б) деревенские с английским? а зачем он им? ну может найдется несколько человек на всю деревню...
в) на месте договариваться, думаю найти можно много разного
г) Корова в Индии священное животное....
3. Обсуждалось уже. Именно так.
4. в чем проблема не понятно, вверху ссылка, жмете...
внутри еще 2 линка Акции, скидки и специальные предложения авиакомпаний и Планирование путешествия...
нужные цены (календарь низких цен загружается после поиска на дату), у всех разные критерии... вообще то инструкция как найти самый дешевый авиабилет уже была написана давно...
5. Обсуждалось уже, см. пост в путеводителе, я не делаю, вообще каждый сам решает...
6. Обсуждалось многократно, см. по тегу страховка
7. я беру наличные и 2 пластиковые карты - виза и мастер кард
8. обсуждалось... ищите поиском их 2 на каждой странице
Будут конкретные вопросы - спрашивайте в соответсвующем посте - конкретно и отвечу

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Т
п
Н
Б
ы
Введите код без пробелов, учитывая регистр