Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Экскурсии в Индии

А подскажите, пожалуйста, можно ли в Дели в каком-нибудь тур-бюро взять экскурсию по Золотому треугольнику + Орчкха и Кхаджурахо?
И полазав на форуме, к сожалению, так и не поняла, где искать в Дели тур-бюро или где можно взять экскурсии?


Комментариев : 1

В Индии туристические фирмы

achadidi аватар

В Индии туристические фирмы называются трэвел адженси (агентство путешествий).
Турфирм в Дели полно и находятся они во всех районах, где есть туристы среди магазинов, обменных пунктов и прочего, отличаются от последних рекламными щитами с изображением такси, автобусов или самолетов.

В тревел агентствах можно заказать автомашину по любому маршруту, какой хотите, там же могут предложить отели в местах посещения.
Насчет экскурсий, именно экскурсий - то есть поездок с гидом (экскурсоводом), который вам будет читать лекцию и тыкать пальцем на интересности - сложнее, такие предложения есть только у крупных турфирм, и искать их надо не в турфирмах Дели, а заранее по интернету или по отзывам.
С другой стороны около туристических достопримечательностей с мировой известностью типа Тадж Махала в Агре и Западной группы храмов в Каджурахо всегда бродят местные гиды, которые могут рассказать об этом месте, на английском конечно, русско-говорящего гида у достопримечательности я видела только раз в жизни.

Если вам нужен русско-говорящий экскурсовод рекомендую поискать экскурсии с русскими гидами на специализированных экскурсионных сайтах, там есть пакетные экскурсии и короткие туры по популярным местам, смотрите по ссылкам: Weatlas , excursiopedia , sputnik8.
Кроме того, на индонете есть объявления от частных гидов, см. раздел Объявления/Попутчики

Экскурсии с русскими гидами в Индии иногда стоить могут дороже, чем с англо-говорящими, но часто все равно они значительно дешевле, чем экскурсии, организованные нашими турфирмами, поскольку все посредники хотят денег и чем их меньше, тем дешевле туристический продукт. Качество экскурсий, забронированных через экскурсионые сайты, дополнительно гарантируется такими сайтами и публичной репутацией гидов, которые заинтересованы в хороших отзывах, иначе клиентов не будет, понятно.

Тем, кто едет в Индию в первый раз очень рекомендую искать и индийские турфирмы и гидов, и бронировать экскурсии еще из дома, поскольку вы не знаете индийских цен вы рискуете переплатить в разы. Я встречала нескольких людей, в том числе европейцев, которых выловили на вокзалах и улицах, напугали и просто развели на деньги, индийцы это умеют, а отличить опытного путешественника от туриста, который попал в Индию впервые, не составляет труда.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
ш
х
Г
г
П
Введите код без пробелов, учитывая регистр