Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

В Индии с ребенком! Нужен совет!

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Еду на Гоа до весны с маленьким ребенком (1,5 года). Если у кого есть опыт поделитесь полезными советами как обезопасить малыша в Индии. Сама я в Индии уже была, но без маленького, для него это первое путешествие за границу. Летом отдыхали в Крыму, часто были расстройства, поэтому таблеток мы уже накупили. Нужны еще какие-то специальные прививки? Может быть еще что-то стоит сделать? Какие фрукты и овощи есть и не есть, например. Какие памперсы хорошие в Индии. Вобщем любые полезные в быту замечания от курортных мам очень нужны.
Спасибо всем, кто отзовется.


Комментариев : 2

Не трогать собак, не есть

nava аватар

Не трогать собак, не есть песок :)))), бывало, да. Воду питьевую лучше сначала покупать. Через 2-3 дня мы обычно на местную переходили без особых проблем.
Памперсы в принципе там не особо нужны. Возила пачку российских на всякий случай. Купить их можно в больших супермаркетах, либо походить по лавочкам с примером в руках ;). Скорее всего лавочник (чаще аптечный магазинчик) выложит перед Вами то, что у него есть и позволит выбрать. Цена на упаковке MRP.
Фрукты-овощи можно есть все. Расстройство может быть потому, что это принципиально новый продукт, ферменты к которому будут вырабатываться "по ходу дела". ;)
Сын манго и ананасы хорошо ел. Правда чуть постарше был, когда ездили (2 с небольшим).
Прививок нет (2 полио, потом отказ).
В общем после почти 2х месяцев регулярных больничных в Москве, в Индии ребенок болеть перестал. :).

Про детей не знаю, но им как

achadidi аватар

Про детей не знаю, но им как и взрослым...
Обезьянок тоже трогать не надо, вообще с обезьянами не стоит дружиться.
А из известных мне тропических фруктов у папайи слабительный эффект, если слопать много... :)
Про воду - я водопроводную обычно не пью, покупаю в бутылках, был опыт не слишком хороший :(
А в остальном я с Надеждой согласна, я тоже в Индии себя чувствую лучше, сплю меньше, сил больше, в курортных районах все таки с экологией хорошо, да и еда - живая, из сада-огорода, а не лежалая неделями на складах после обработки антибиотиками и прочими гадостями...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
стр_нник: