Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Электронные визы в Индию Введены!

НЬЮ-ДЕЛИ, 27 ноября. /Корр. ТАСС Александр Антипин/. Индия ввела электронные визы для туристов из 43 стран, включая Россию и Украину. Об этом в четверг объявил заместитель министра внутренних дел Индии Анил Госвами.

Что нужно для получения визы?
Теперь туристы, отправляющиеся в Индию, должны будут не позднее чем за четыре дня до начала поездки заполнить анкету на специально созданном сайте в интернете (indianvisaonline.gov.in), загрузить туда свою фотографию и копию первой страницы паспорта, оплатить при помощи банковской карты - также через сайт - визовый сбор в размере $60. В течение 72 часов после завершения данной процедуры выдается электронная виза, которую будут проверять у туристов по прилету в страну.

Прибывающих в Индию обяжут декларировать валюту и ювелирные украшения

Электронная виза распространяется на туристические и деловые поездки сроком до 30 дней, а также выдается прибывающим в страну с целью посещения родственников и друзей, прохождения лечения. Виза будет действовать в девяти местных аэропортах - в Дели, Мумбаи, Калькутте, Ченнаи, Бангалоре, Хайдарабаде, Тируванантапураме, Гоа и Коччи.

Кроме россиян и украинцев электронную визу смогут получить бразильцы, израильтяне, американцы, мексиканцы и австралийцы. По словам Госвами, в течение полугода список стран будет расширен. "Мы планируем включить в него все без исключения страны", - подчеркнул он

Автор(ы), доп. литература и ресурсы по теме: 


Комментариев : 12

интересно) а если я более,

интересно) а если я более, чем на 1 месяц захочу остаться в Индии - значит я должна по-старому пойти в посольство за визой?..

Да, только не в посольство, а

achadidi аватар

Да, только не в посольство, а в индийский визовый центр, как и раньше.

вот интересно было бы узнать

вот интересно было бы узнать от кого-нить первый опыт получения такой визы. по-моему сбор при получении обычной визы был раньше гораздо меньше.

да, визовый сбор при

achadidi аватар

да, визовый сбор при получении обычной визы был и остается 1600 рублей, это на сингл визу. Цена одна что на 1 месяц, что на 6.
Your Visa Fee is RUB 1600
Your ICWF Fee is RUB 70
BLS Services Fee RUB 135
Total Fee to be deposited is RUB 1805

А вот дабл виза подорожала вдвое, визовый сбор RUB 3600

Очень круто! большое спасибо

Лидия Бойко аватар

Очень круто! большое спасибо за новость!

Пожалуйста, но для индийских

achadidi аватар

Пожалуйста, но для индийских лонгстееров эта новость все равно ничего не меняет, увы...

А для занятых московских

Лидия Бойко аватар

А для занятых московских друзей индийских лонгстееров меняет в приятную сторону :)

Это да :) Как впрочем и для

achadidi аватар

Это да :)
Как впрочем и для туристов, для которых теперь расширяется перспектива поймать горящий тур за неделю до вылета без размышлений на тему получишь визу или нет :)

погодите, а откуда 1600

погодите, а откуда 1600 рублей, если написано 60$, это ведь 3600, а вы пишете, что 3600 это за дабл. не проясните?

Если вы вопрос мне задали, то

achadidi аватар

Если вы вопрос мне задали, то читайте внимательно, что я писала "визовый сбор при получении обычной визы был и остается 1600 рублей". К электронной визе за $60 это не относится, за нее уплачивается не 3600 или сколько то еще в рублях, а именно $60, насколько я понимаю

Анечка а вы не слышали как

Анечка а вы не слышали как получают долгосрочные визы? живя уже в индии,
приехала допустим я туда по тур визе, потом хочу остаться, всегда есть варианты.
какие варианты возможны там? бизнес виза учебная есть практика такая?
в тайланде учебку можно получить просто как визу , не всегда необходимо посещать занятия, хоть и ужесточили сейчас правила, аналоги есть?

Ольга, я много чего слышала,

achadidi аватар

Ольга, я много чего слышала, но источникам не всегда верю.
Туристическую визу продлить нельзя, никак, это официальная позиция индии, об этом в обзором посте о визах написано. Были случаи когда людям их типа продляли за денюжку, только потом оказывалось, что это фальшивки.
Если бы возможность была люди которые живут в индии годами не ездили бы в виза раны, а они ездят.
Бизнес визы, учебные визы получить можно только вне индии.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Гима_аи: