Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

индия пожить в полатке

здравствуйте)

между работой и отпуском, готовлюсь поехать в индию. не хочу останавливаться в отеле, думаю пожить в полатке или в паломническую поездку. и тут у меня два вопроса. Может кто нибудь знает кто организует такие поездки и как присоединиться и может кто-то на новый год тоже хочет поехать в индию?

спасибо)


Комментариев : 9

Мария, не хотите

achadidi аватар

Мария,
не хотите останавливаться в отеле - живите в гестхаусе, они дешевле и проще... ссылки на поисковики оных вверху и сбоку...

Что бы жить в пАлатке надо иметь как минимум опыт, он у вас есть? В Индии жить в палатке можно только в не населенных районах, где нет иного жилья, например в треккинге в Гималаи или другой глухомани ... в первый раз в такие места ехать не нужно, там нет ничего интересного для новичка.
В остальной Индии это не рекомендуется категорически, это не безопасно как минимум.... К тому же по законодательству Индии вы обязаны регистрироваться по месту пребывания в полиции, впрочем как и у нас, такой регистрацией занимаются отели...так что жить в палатке еще и не разрешат.

Про вопросы:
1) организуют такие поездки турфирмы или частные гиды, это стоит дополнительных денег, гидов можете поискать на индонете, но на 1 человека это будет дорого. Турфирмы см. в рекламных ссылках или поищите в поисковике, на индонете никакие иные рекомендации я вам дать не могу, реклама турфирм здесь не поощряется, ибо индонет сайт для самостоятельных путешественников.
2) На сайте есть раздел поиска попутчиков - ищите там, а не на форуме, если не найдете попутчика, который вам нужен - дайте свое объявление и это написано в правилах сайта!

Здравствуйте, интересует

Здравствуйте, интересует вопрос о питание есть ли в Индии такие места где фрукты растут в прямом доступе чтобы можно было рвать с деревьев например и питаться / где можно дешево купить фруктов ?/ самые тихие места подальше от городов где можно уединится в палатке берега рек , леса либо какие нибудь деревеньки чтобы не было суеты поближе к горам . Спасибо

Простите, а прочесть мой

achadidi аватар

Простите, а прочесть мой ответ в этом топике "по законодательству Индии вы обязаны регистрироваться по месту пребывания в полиции, впрочем как и у нас, такой регистрацией занимаются отели...так что жить в палатке еще и не разрешат." что религия не позволяет ???

Фрукты дешево купить не проблема, но только там, где они растут, так что не думайте, что в каждой деревне на рынке и ананасы с бананами, и манго с яблоками, и дыни с мандаринами, в городах да, есть все, но и цена выше, но цены не запредельные, на индонете про цены написано много, можете найти и убедиться сами. Вообще индийцы питаются рисом и далом + немного овощей, и это есть везде и стоит недорого.
Дикие фрукты наверное тоже есть, но в окрестностях деревень все посажено кем-то, а значит рвать и есть можно если хозяин разрешит, иначе это воровство.

Аха-ха-ха! Развеселилась,

Аха-ха-ха! Развеселилась, прочитав...., в палатке в Индии, как будто это Краснодарский край...... А змейка утром вас не побеспокоит?

Согласна, и не только змейка,

achadidi аватар

Согласна, и не только змейка, но еще и паучок, скорпиончик...
а еще местные жители могут заглянуть посмотреть нет ли чего такого, что им в хозяйстве пригодится... а если нет, то может и полис наведаться по их доносу, наодно и проверит может чел откупиться от ответственности за нарушения миграционных правил...
Ну да все было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Если эта тема еще интересна

Если эта тема еще интересна то хотел бы поделиться и своим опытом проживания на территории Индии в палатке, разовая ночевка в палатке доступна на всей территории Индии, при соблюдении определенных правил, мне удавалось благополучно заночевывать и в пределах крупных агломераций типа Пуны, конечно это были периферийные участки этих образований, в России не встречающихся ввиду малонаселенности территорий. В центрах городов на мой взгляд заночевывать в палатке было бы крайне опасно по причине того что основным правилом которого я придерживаюсь при выборе места ночлега - оно должно быть укромным, палатку ночью никто не должен видеть или просто не наткнуться на нее. В агломерациях это были: пустыри, чьи -то сады, участки под застройку огороженные забором , а затем заброшенные, выбор места ночевки дело ответственное, требующее времени и некоторой удачи занимающее у меня иногда и несколько часов. Организовать ночлег засветло и быстро мне удавалось только в пустынных гористых районах Раджастана, или юга Махараштры двигаясь к штату Гоа. В большинстве случаев я уходил на ночлег с дороги в сумерках или в темноте для того что бы не быть замеченным никем из местных жителей, и конечно же не пользуясь фонарем для того что бы не выдать своего расположения, это связано с тем что большая часть территории это страны крайне плотно заселена и население страдает поистине титаническим любопытством, и практически везде где мне приходилось ночевать на расстоянии прямой видимости в той или иной степени присутствовали люди или их жилища, сниматься с ночлега приходилось с рассветом, хотя я и люблю поспать, но спать дальше когда на рассвете дружелюбный местный житель,или как правило группа местных жителей, взывает, стоя рядом с палаткой "прабуууу", у меня не получается. В шесть утра как правило они уже на полях, не знаю во сколько они встают, но темнеет там рано, может они в девять вечера ложатся. Змеи, скорпионы там тоже есть, но напала на меня только ядовитая фаланга и ночью в джунглях один раз потревожил тигр.

Михаил, спасибо, что

achadidi аватар

Михаил, спасибо, что поделились! очень интересно! у меня опыт был только в Гималаях, но там и народу нет, почти. вобщем, как я вижу, все мои предположения относительно ночевок в палатке в не-горной Индии подтвердились.

С вашего позволения, Анна, я

С вашего позволения, Анна, я бы хотел поделиться с возможными читателями этой страницы своими наблюдениями относительно змей и насекомых, скорпионов, фаланг (огромная ядовитая сороконожка), а так-же комаров, муравьев и тропических микроскопических клещей в Индии.

Полный текст комментария был перемещен в отдельный топик на форуме!.
админ.

Михаил, огромное спасибо за

achadidi аватар

Михаил, огромное спасибо за рассказ! в связи с большим объемом я его переместила в отдельный топик на форуме, там его увидит большее число читателей, поскольку анонсы всех новых постов рассылаются по социальным сетям. По теме же отпишусь под постом.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
_еография: