Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Гоа

Собираемся с супругой в середине января посетить Индию и имеем пока вот такой примерный план. Прилетаем в Дели 15-ого января утром. В Дели проводим 2 дня, думаю этого достаточно, что-бы познакомиться с основными достопремичательностями. Отель забукировали уже в районе Main Bazar. 17-ого утром хотим отправиться на поезде в Джайпур, время в пути примерно 5 часов. Чекинимся в отеле и гуляем - знакомимся с городом. Думаю на все это нам понадобится 2 дня. 19-ого утром выезжаем на поезде в Агру. Отель не снимаем. Сразу же передвигаемся в сторону Тадж Махала с рюкзаками. Встречаем закат и практически в полночь этого же дня выдвигаемся на поезде в Варанаси.Проводим там 5 дней и 25-ого на самолете вылетаем в Гоа.
Есть несколько вопросов:
1. Может в этом маршруте еще какой-нибудь город можно посетить?
2. Лучше купить билеты на поезда в Дели? или может получиться так что билетов не будет? Можно конечно купить через Cleartrip, но здесь мне показалась сложная регистрация. {{s
3.Отели лучше бронировать заранее? И в чем разница между отелем и guest-house?
4.5 дней в Варанаси не слишком ли много? Может за это время еще можно посетить что-то.
Буду очень благодарен тем, кто даст дельные советы))


Комментариев : 1

2. Если план окончательный то

achadidi аватар

2. Если план окончательный то лучше билеты купить заранее, но можно и по тур.квоте в дели, но билетов может и не быть.

3. Смотря какие, хорошие заранее, гестхаусы те, что подешевле можно и на месте найти.

4. Для первой поездки в варанаси думаю много, по пути туда вы проездаете джанси и орчху, описания этих мест на сайте есть, ну и каджурахо, которое немного в стороне. Рядом с варанаси буддийский сарнатх.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
соответстве_но: