Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

С международным днем йоги!

И снова йоги празднуют свой День

Намасте!

В прошлом году 21 июня, день летнего солнцестояния, по обращению премьер-министра Индии Нарендры Моди был объявлен Генеральной Ассамблей ООН Международным днем йоги (International Yoga Day). Это предложение поддержали более 170 стран, включая Россию. Миллионы людей по всему миру приняли участие в различных йога-мероприятиях, проводимых в тот день, а в Индии к практикующим лично присоединился сам премьер-министр.

В Москве в частности "действие разворачивалось" в нескольких местах. Yoga Journal провел масштабный йога-марафон в Moscow City, проект "Organic people" Рауфа Асадова организовал мероприятие в центре "Artplay". Ну, а мы совместно Посольством Индии отмечали фестиваль в парке "Сокольники".

В этом году Organic people готовят грандиозное празднование Международного дня йоги 26 июня в парке искусств Музеон в Москве (21 число в этом июне – не выходной день).

Празднование начнётся на центральной площади перед входом в Государственную Третьяковскую галерею с массового выполнения одной из самых известных последовательностей оздоровительных упражнений – Сурья Намаскар ("Приветствие солнцу") 108 раз, после чего в 12:00 откроются площадки с бесплатными занятиями по различным направлениям йоги с известными учителями из ведущих школ Москвы: йога, медитация, цигун, аюрведа, женские практики и лекции по темам здорового образа жизни, красоты, правильного питания и саморазвития.

Также с самого утра и целый день на специальной площадке будет работать Детская зона, где профессионалы по работе с детьми проведут программу веселых и развивающих игр. Будет и Organic People Market, на котором через весь парк развернется ярмарка тематической продукции – дизайнерская и йога-одежда, редкие изделия ручной работы из разных стран мира, здоровое питание, натуральная косметика, экотовары и фудкорт для вегетарианцев, веганов и сыроедов.

Все занятия бесплатны, фестиваль носит благотворительный характер и все собранные в этот день средства будут направлены в благотворительный фонд "Добросердие", помогающий детям больным ДЦП.

Организаторы фестиваля – компания Organic People, занимается популяризацией йоги и здорового образа жизни с 2012-го года и известна социальным проектом "Йога в парках", а также проведением Международного дня йоги в прошлом году.

Итак, на Дне йоги с Organic People 26 июня в Музеоне вас ждет:

Массовое выполнение 108 Приветствий Солнцу
15 площадок с занятиями: йога, медитация, цигун, аюрведа, женские практики, детская зона и лекторий
Organic People Market – йога-маркет и фудкорт для вегетарианцев, веганов и сыроедов

ВХОД СВОБОДНЫЙ. Категория 0+


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
авиаби_ет: