Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Срочные новости из Индии!

1 апреля 2017 г. - НЬЮ-ДЕЛИ/МОСКВА /ТАСС/ Правительство Индии одобрило предложение Министерства туризма и культуры о мерах по стимулированию туризма для граждан России, включающих в себя предоставление визовой поддержки в формате 2+1, а также русско-язычных сервисов, об этом сообщило агентство AFP, которое ссылается на источник, близкий к Правительству.

Министерство туризма и культуры Индии прилагает все усилия, чтобы российские туристы хотели снова вернуться в страну, однако в связи со сложной экономической ситуацией в России туристический поток за последние годы значительно снизился, об этом заявил министр туризма и культуры Манеш Шарма. Министерство выступило с предложением о предоставлении гражданам РФ, дважды побывавшим в Индии в качестве туристов, возможности получить 3 визу без дополнительной оплаты.

Министерство также составило список из 15 наиболее перспективных туристических направлений, на которые будут направлены усилия по развитию инфраструктуры и качественного сервиса, включающего языковую поддержку россиян. "Мы рассматриваем возвращение туристов из России в качестве своей задачи", - заявил министр, "для реализации нашей программы мы уже согласовали с соответствующими департаментами туризма штатов квоты по обучению персонала гостиниц и сертифицированных гидов в популярных туристических центрах русскому языку. В рамках программы обучение прошли уже 6153 человека."
"В 2016 году в Индии начала работу "горячая линия" для туристов на русском языке. Мы видим, что этот проект стал востребованным, и надеемся, что наши новые инициативы так же будут успешными", - отметил Манеш Шарма.

сокровища Кералы

Сегодня глава исполнительной власти штата Керала главный министр Пинараи Виджаян сообщил о достижении принципиального согласия на проведение выставки "Сокровища храма Шри Падманабхасвами" в Музеях Московского Кремля. По предварительной информации экспозиция будет включать 130 исторических драгоценностей, обнаруженных несколько лет назад близ столицы штата города Тируванантхапурам.

"Керала является одним из самых популярных мест курортного отдыха в Южной Азии, а также лечения в уникальных традициях древней аюрведы", - сказал министр, "однако, мы не должны забывать о нашем богатом культурном и историческом наследии, с которым мы хотим познакомить жителей России. Мы надеемся, что экспозиция выставки привлечет внимание к искусству Индии не только специалистов, но и широких слоев. В настоящее время перед уполномоченными ведомствами обеих стран поставлена задача организации и детальной проработки мер обеспечения безопасности выставочных экспонатов. " Ожидается, что открытие выставки состоится 1 апреля 2018 года, сообщил источник, точное место проведения будет сообщено дополнительно.


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
6
Д
ю
ш
х
Введите код без пробелов, учитывая регистр