Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Первый раз на индонете? Посмотрите инструкцию как найти нужное быстро

Подорожание транспорта в Индии

Внимание! С Нового 2018 года или незадолго перед ним резко(!) подорожал транспорт в Индии! Метро в Дели подорожало больше чем вдвое! (какие-то небольшие скидки по выходным дням, но не понял, то ли всем, то ли только по электронным картам). Ценник до 70 рупий. Осталась прежняя цена линии в аэропорт
(60 рупий), но полагаю, что это вопрос времени.
Поезда подорожали более чем в полтора раза! Получается по сравнению с ценами до предыдущего подорожания (примерно год 2014) - цена выросла примерно вдвое. Дели - Бангалор порядка 1200 слиппер, то же самое Мадгаон. Дели - Патна более 700. Будьте готовы к неожиданностям!
Автобусы пока не смотрел, но думаю, что тоже. Причем наверняка и частные тоже.

Жилье пока вроде по старой цене, еда примерно тоже. Это Дели. по информации от других - вроде в других городах тоже цены прежние. Причины такого подорожания транспорта не комментируются. Видимо, с дешевым транспортом в Индии покончено.
Рассчитывайте бюджет до поездки.

Автор(ы), доп. литература и ресурсы по теме: 

Касса метро в Дели и сайт индийских железных дорог indian railways

Комментариев : 21

А ничего не делать. Карма у

achadidi аватар
АдминАвтор путеводителяюзер

А ничего не делать. Карма у них такая... И у окружающих тоже, но другая. Просто ом шанти и все дела. Брахман то един, вот и учимся принимать его в разных видах и позах :)

Ом Шанти, Achadidi!

Rozinov Alexey1 аватар

Ом Шанти, Achadidi!

Здравствуйте, извините что

Александр аватар

Здравствуйте, извините что пишу, возможно, немного не в том разделе, но я не нашёл подходящего. Собираюсь в очередной раз в Индию в мае-апреле, был в ней уже 5 раз, но последний раз - в феврале 2012 года, по-этому немного "отстал от жизни". У меня вопрос, хватит ли мне 2000$, где-то, на 3-3.5 недели проживания, если, естественно, я буду жить там как среднестатистический турист, без каких то сверх трат, живя в гестхаусах или отельчиках не более 3-х индийских звёзд, и не платя из этих денег на билеты, например, на самолёт, если нужно будет лететь?

Я в 3* не жила, как и многие

achadidi аватар
АдминАвтор путеводителяюзер

Я в 3* не жила, как и многие здесь, еще зависит от того гже живешь вообще то, в мумбаи одна цена, в гокарне другая. слово бюджет в поиск забейте и найдете бюджеты людей с местами и сроками

Как я и пересказывал, пр

Rozinov Alexey аватар
Путешественникюзер

Как я и пересказывал, пр возврате билетов, купленных из турквоты, возврат денег производится исходя из их базовой стоимости. ну и минус услуши и некоторый стандартный процент, наверное. короче, Бангалор-Дели при базовой стоимости около 800, по турквоте 1200 при возврате в кассе Путтапарти за две недели до срока вернули 500 с небольшим. 700 ушли с концами. билет на канселяцию ввдали, так что это вряд ли развод. попробую потом в Дели уточнить, что и как удерживается...

Все равно цены доступные.

Евгения Туба аватар

Все равно цены доступные.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается). Gravatar подгружается автоматически.

Комментарии Disqus

Рекомендуемые посты

Индия - страна и цивилизация
СТАТЬИ об Индии и Азии (навигатор)

Общение и мнения - блоги и форум

Рассказы и отзывы о поездках
РАССКАЗЫ и ОТЗЫВЫ путешественников и туристов (по штатам и странам)Самостоятельное  путешествие в Индию
ПУТЕВОДИТЕЛЬ по Индии (по штатам)

Новые  материалы Индонета

Поддержать проект ~ Сказать Спасибо

Подготовка к поездке в Индию

Полезные советы для путешественников