Об Индии и культуре, самостоятельных путешествиях и пути к себе

Первый раз на индонете? Посмотрите инструкцию как найти нужное быстро

Как доехать в Аджмер

Страница для печатиSend by email
Автобусы Раджастана

Аджмер небольшой город и в нем нет аэропорта, ближайший аэропорт находится в Джайпуре.

Аджмер лежит на ж\д линии Дели-Джайпур-Ахмедабад и большинство поездов тут останавливаются, кроме поездов из Дели сюда можно добраться также из Харидвара, Джамму, Барелли и Дехрадуна (поезда в 3 колонке таблица со звездочкой).

Расписание поездов из (через) Дели в Аджмер

№ поезда Название поезда отправления
из Дели
Время отпр. Конечная
станция
Время приб. в
Аджмер
дни недели классы вагонов в поезде
Пон. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб Вск 1A 2A FC 3A CC SL 2S
2015 +AJMER SHTBDI NEW DELHI 06:05 AJMER JN 12:50 Y Y N Y Y Y Y + - - - + - -
2414 +JAMMU AII EXP *DELHI 04:25 AJMER JN 12:30 Y Y Y Y Y Y Y + + - + - + +
2916 +ASHRAM EXPRESS DELHI 15:00 AJMER JN 23:10 Y Y Y Y Y Y Y + + - + - + -
2958 +ADI SJ RAJDHANI NEW DELHI 19:55 AJMER JN 02:43 Y N Y Y Y Y Y + + - + - - -
2981 +CHETAK EXP DELHI S ROHILLA 19:40 AJMER JN 02:20 N Y N Y N Y N - + - + - + -
4311 ALA HAZRAT EXP *DELHI 11:45 AJMER JN 20:30 N Y N Y Y Y N - + - + - + -
4321 +BE BHUJ EXP *DELHI 11:45 AJMER JN 20:30 Y N Y N N N Y - + - + - + -
9106 +HW ADI MAIL *DELHI SHAHDARA 21:30 AJMER JN 07:25 Y Y Y Y Y Y Y + + - + - + -
9264 +DEE PORBNDR EXP DELHI S ROHILLA 08:40 AJMER JN 17:20 Y N N Y N N N - + - + - + -
9266 +UTTARANCHAL EXP *NEW DELHI 13:40 AJMER JN 22:05 N N N N N N Y - + - - - + -
5715 GARIB NAWAJ EXP *DELHI 13:40 AJMER JN 22:05 Y N Y N N Y N - - - + - + -
9270 MKI PBR EXPRESS *DELHI 13:10 AJMER JN 21:50 Y Y N N N N N - + - + - + -

Наиболее удобные и быстрые поезда из Аджмера:
Агра - Agra Fort Fast Passenger Exp #9706 (8 ч.вечера, 10? в пути);
Ахмедабад: Ahmedabad Exp #9903 (9.50 pm, 12? hr), Ahmedabad Mail #9901 (8.30 am, 12 hr);
Дели: Shatabdi Exp #2016 (3 pm, 7 hr), Aravalli Exp #9932 (7 pm, 10? hr);
Джайпур: Shatabdi Exp #2016 (3 pm, 2? hr), Pink City Exp #2916 (1.50 pm 2? hr);
Джодхпур: Jodhpur Mail #4893 (5.45 am, 6 hr); Udaipur: Chetak Exp #9815 (3.35 pm, 8 hr).

Междугородняя автобусная станция Аджмера находится в 2 км к юго-западу от железнодорожной станции, там есть камера хранения.
Есть автобусы класса люкс в Дели (около 7 часов), Мумбаи, Джайпур (2 часа), Удайпур (7 час), Читторгарх (4 часа), Кота (5 часов) , Маунт Абу-гора (10 час), Биканер (7 часов), Джодхпур (4 часа), Джайсалмер (12 ч, утренний автобус) и Ахмадабад (12 час).
Есть несколько частных компаний рядом с ж\д вокзалом, где можно купить билет на автобус.
Автобусы в Пушкар отходят от Gandhi Bhawan, через дорогу от вокзала и направо несколько сот метров (4 рупии на темпо от вокзала). Автобусы в Пушкар ходят и государственные и маленькие частные, цена одна 10 рупий, время в пути около 30 мину. В Пушкар бегают также и шеред джипы.

Автор(ы), источник, доп. литература и ресурсы по теме: 

собственные сведения по состоянию на осень 2009 года


Автор пишет для живых людей, и ему очень важны Отзывы Читателей, которые Вы можете оставить ниже! Заранее Спасибо за Ваш комментарий!

Не нашли нужное? Поиск по сайту google вверху справа, яндекс внизу под комментариями, по ключевым словам - в тексте, разделы - под шапкой. Вопросы - комментарием к материалу или в раздел форум.

Поддержите автора лайком, плюсом, поделившись...

Подписаться по почте и получать новости первым


Никакого спама, отписаться можно в любой момент.

Вас могут также заинтересовать:

Комментариев : 2

поезд Джамму - Аджмер

achadidi аватар
АдминАвтор путеводителяюзер

довольно удобный, ежедневный поезд
№ 2414 +JAMMU AII EXP JAMMU TAWI 18:15 AJMER JN 12:30
классы -- 1A -- 2A -- 3A -- SL -- 2S
цена -2191 -1302 -954 -359 -203
расписание движения с крупными промежуточными станциями

1 JAT JAMMU TAWI 18:15
2 KTHU KATHUA 19:13
3 CHKB CHAKKI BANK 20:00
4 JRC JALANDHAR CANT 22:10
5 LDH LUDHIANA JN 23:05
6 UMB AMBALA CANT JN 01:00
8 DLI DELHI 04:00
9 DEC DELHI CANTT 04:53
10 GGN GURGAON 05:11
19 JP JAIPUR 09:45
22 AII AJMER JN 12:30

Поезда из Аджмера

achadidi аватар
АдминАвтор путеводителяюзер

Поезда из Аджмера в крупные города Индии с нумерацией по новому расписанию

Агра Форт 12196, 12316, 12396, 12966, 12988, 15270, 18632, 12548
Ахмедабад 12215 , 12958, 12916, 2990, 14311, 16209, 16531, 16533, 19106, 19270,19708, 15269,19264,19266, 12547, 19604
Аллахабад 12316
Бангалор 16531, 16209, 16533
Дели 12016-, 12216, 12915, 12957, 14312, 14322, 15716, 19105, 19263, 19265, 19269, 19603, 19601, 22211
Дехрадун 19265
Эрнакулам (Кочи) 12978
Хайдарабад 12719
Канпур 18631, 15270, 12396
Kishanganj 15716 , 19601
Калькутта 19606, 19608
Мумбаи 12990 , 19708, 12994, 12996
Патна 12316, 12396, 13424
Ratlam 19654, 19656
Sealdah 12316 , 12988
Удайпур 12992 , 12315, 12981, 12965
Ранчи 18632

Здесь можно поблагодарить автора, оставить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. If you have a Gravatar account associated with the e-mail address you provide, it will be used to display your avatar.
А
Й
Ж
М
З
щ
Введите код без пробелов, учитывая регистр
Индия - страна и цивилизация
СТАТЬИ об Индии и Азии (навигатор)

Общение и мнения - блоги и форум

Рассказы и отзывы о поездках
РАССКАЗЫ и ОТЗЫВЫ путешественников и туристов (по штатам и странам)Самостоятельное  путешествие в Индию
ПУТЕВОДИТЕЛЬ по Индии (по штатам)

Новые  материалы Индонета


Поддержать проект ~ Сказать Спасибо

Подготовка к поездке в Индию

Полезные советы для путешественников