Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Индия: 10 вопросов и ответов

Люди, живущие за пределами Индии, часто имеют неправильные представления об Индии и индийцах. Индия уникальна по-своему, и никто не может понять все ее многообразие, пока он лично не посетил эту страну, а если точнее - не путешествовал в течение довольно большого времени...

1. Каждый человек, живущий в Индии, является индусом?

Нет! Жители Индии, индийцы, поклоняются различным божествам, есть даже атеисты и все религии равны.

2. Все индийцы являются вегетарианцами

Далеко не все индийцы - вегетарианцы, и это различие сложилось исторически. Брамины - жреческая варна - являются строгими вегетарианцами, они не ядят не только мясо, но и не убитое и нерожденное, то есть икру и яйца, так же как и джайны (люди исповедующие джайнизм). Менее строгие вегетарианцы потомки вайшиев и шудр. А вот потомки воинов - кшатриев могут есть все, кроме коровьего мяса, поскольку солдаты часто не имеют возможности выбора, хотя многие из них так же вегетарианцы. Не являются вегетарианцами также буддисты и сикхи. Однако, очень многие индийцы являются вегетарианцами по убеждениям, и к этому их призывают звезды Болливуда

3. В Индии все поклоняются коровам

Корова считается священным животным в индуизме, самой древней религии Индии, поэтому она больше, чем просто животное для индусов и джайнов, а вот мусульмане к коровам относятся как к скоту и едят говядину, что часто бывает причиной серьезных столкновений.
индийская корова

4. Все индийцы йоги (йогины).

В Индии в школах есть уроки хатха-йоги вместо наших уроков физкультуры, йога очень популярна среди индийцев, но практикуют ее далеко не все. В тоже время Индия наверное самая практикующая страна, активно распространяющая эту древнюю систему в мире и среди населения, так например день йоги последние годы открывал премьер министр Нарендра Моди, который сам сидел в асанах на сцене, в Индии есть даже министерство йоги

5. Намастэ - единственный стиль приветствия в Индии.

Намастэ как и Намаскар - древний, идущий от санскрита, традиционный индийский способов здороваться, но индийцы не против рукопожатия или приветствия на национальном языке.

6. Индия является страной третьего мира

Формально, да, но Индия развивается очень быстро, гораздо быстрее, чем многие другие страны мира, включая Россию, Украину и восточную Европу.
солнечные батареи в Индии

7. Хинди - это индийский язык, родной язык всех индейцев.

Нет, хинди - один из государственных языков, но он распространен только в северной Индии, а в южной Индии люди говорят на языках вообще другой языковой группы, дравидской, в Индии существует 18 официально признанных языков.

8. Иностранцев в Индии преследуют торговцы

Это не совсем так. Обычно иностранцы сами посещают базары и рынки для шоппинга, а не наоборот :)

9. Крикет - единственный вид спорта в Индии

Нет, в Индии есть длинный список видов спорта. На летних Олимпийских играх 2016 года была представлена в 15 видах спорта, на зимних 2018 - в 2, что вполне понятно, поскольку большая часть страны находится в тропическом и субтропическом климатических поясах.

10. Индийцы не знали о городах, пока британцы не пришли

Цивилизация долины Инда была первой на континенте, где использовалась планировка по васту и глиняные кирпичи для строительства домов.

Автор и источник публикации: 

achadidi специально для indonet.ru


Комментариев : 2

"иностранцы сами посещают

"иностранцы сами посещают базары и рынки для шоппинга, а не наоборот :)" прикольно! Только вот индусы пристают не только на базарах, от них и на пляже в Гоа отбоя нет 8-\

Да, есть такое, так что

achadidi аватар

Да, есть такое, так что согласна с вами. С др.стороны я не знаю, может пляж индИЙЦы считают базаром :) ведь часто так оно и есть, причём даже там, где нет туристов.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
авиа_ерелет: