Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Как вы обычно (как правило) находите в Индии отели, в которых живете?

Темы:
В путеводителе ЛП и др.
3% (1 голос)
На сайтах, форумах, в блогах
36% (12 голосов)
Отвозят рикши, таксисты
12% (4 голоса)
Обхожу несколько гестхаусов
48% (16 голосов)
Всего ответов: 33

Комментариев : 5

через турбюро

george аватар

например, в Европе, когда я путешествую самостоятельно - то только через местные турбюро. Отлично экономит время и нервы - просто задаешь уровень цены и примерное месторасположение - через несколько минут мне выдают несколько вариантов, я оплачиваю заказ и получаю на руки ваучер.

я имела в виду

achadidi аватар

я имела в виду Индию... в первую очередь... ща допишу
кстати, было бы любопытно узнать ваше мнение об http://hotel.indonet.ru есть ваши отели в этой базе и в есть ли разница между ценами на онлайн бронирование и турбюро на местах, если конечно помните названия и цены
некоторые знакомые находили там свои гостиницы, а несколько человек даже бронировало, как раз в Европе, говорили, цены хорошие.
я сама правда не пробовала, поскольку на месте я обычно нахожу более дешевые гестхаусы

посмотрел

george аватар

вашу ссылку в поиске Мумбаи. Мне трудно судить насколько достоверны цены, показанные там. не думаю, что 5-зв гостиницы сейчас можно забронировать по таким низким ценам (мое мнение, что реальная цена выше на 20-30% даже с учетом того, что в ссылке не показаны налоги НДС и luxury taxes).
Мое проживание в инд гостиницах в первую очередь обеспечивают мои индийские партнеры, которые делают для меня специальный корпоративный тариф - так например в Ченнаи в 5-зв гостинице Taj Regensy я живу за 120 долл в сутки , Мумбаи (Taj President), Калькутте (The Park) -то же самое, при обычной цене от 200 долл в сутки и выше.
Так что мой пример не показателен для большинства туристов.
Однако, думаю что в онлайн все же дешевле, т.к. турагенства в первую очередь могут предложить хорошую скидку только группам, цены для индивидуальных туристов в турагенствах значительно выше, чем в онлайн.

спасибо

achadidi аватар

Меня как раз это и интересовало.
У многих консолидаторов, не только отельных, но и авиа, видимо есть какие-то соглашения с отелями и т.д., И наверное отели дают какие-то специальные цены, возможно вступление отеля в поисковую систему сродни вступлению в каунтдаун и другие дисконтные сети. Оттуда и берутся цены ниже, чем на сайтах самих сервисов.
Иначе объяснить мою прошлогоднюю покупку авиабилетов на 20% дешевле чем на сайте авиакомпании не могу.
Знакомая через этот поисковик бронировала отель в Лондоне дешевле процентов на 10-15% стандартных цен, по приезде цена была актуальна - в ее случае не потребовалось даже предоплаты.

понятно

george аватар

что турагенство средней руки не может иметь договора с огромным количеством гостиниц.
Они сами заказывают онлайн, добавляют свой нехилый процент и выдают вам ваучер.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
х
Т
Г
2
ш
Введите код без пробелов, учитывая регистр