Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Первый раз на индонете? Посмотрите инструкцию как найти нужное быстро

Ребята, кто жил в ашраме в Индии?

Привет!
Я хочу пожить какое-то время в ашраме, желательно не в туристическо-европейском с кучей занятий специально для приезжих, а небольшом, аутентичном. Идеально, если жить можно бесплатно, работая по хозяйству. Расскажите, кто-то так ездил? Куда податься?)

Комментариев : 4

Даже очень популярные у

achadidi аватар
АдминАвтор путеводителяюзер

Даже очень популярные у европейцев ашрамы создавались не для европейцев! На сайте есть впечатления про ашрамы Саи Бабы в Путтапарти, Аммы в Амритапури, Бабаджи в Хайдакхане, и некоторые другие, менее известные. Вообще то ашрам выбирают в зависимости от религиозной традиции... Вайшнавам указанные шиваиские ашрамы не будут интересны, так же как и вайшнавские и кришнаитские ашрамы не лучшее место для тех, кому близок Шива, и так далее...

Во многие ашрамы можно

Borf аватар
Путешественникюзер

Во многие ашрамы можно заселиться бесплатно, даже в те, где берут за вселение установленную таксу. Можно и во многих буддистских монастырях пожить. Вы с какой именно целью?

а что, цель имеет какое-то

vazonov11 аватар

а что, цель имеет какое-то значение?

Я так понимаю, что вопрос вы

achadidi аватар
АдминАвтор путеводителяюзер

Я так понимаю, что вопрос вы задали все таки не топикстартеру, а в ответ на комментарий Бориса? тогда и писать надо было используя ссылку Ответить...

И, да, цель имеет значение!

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается). Gravatar подгружается автоматически.

Комментарии Disqus

Рекомендуемые посты

Индия - страна и цивилизация
СТАТЬИ об Индии и Азии (навигатор)

Общение и мнения - блоги и форум

Рассказы и отзывы о поездках
РАССКАЗЫ и ОТЗЫВЫ путешественников и туристов (по штатам и странам)Самостоятельное  путешествие в Индию
ПУТЕВОДИТЕЛЬ по Индии (по штатам)

Новые  материалы Индонета

Поддержать проект ~ Сказать Спасибо

Подготовка к поездке в Индию

Полезные советы для путешественников