Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Кремы и лосьоны Himalaya

Решила рассказать о том, какие средства для красоты и здоровья :) то есть по уходу за собой предлагает женщинам одна из крупнейших в Индии аюрведических компаний Himalaya.
Прошу не воспринимать этот пост как рекламу этой фирмы и ее косметической продукции, просто я сама давно покупаю продукцию Хималайя, поэтому этот обзор - мой личный отзыв личного использования кремов и лосьонов.

Увлажняющим кремом Nourishing skin cream для лица я начала пользоваться много лет назад, уже и не помню когда точно.
Это наверное самый популярный крем, который можно купить везде в Индии.
Крем на основе вишни и алоэ вера, подходит для всех типов кожи, не слишком жирный, хотя и относится к зимним кремам, с приятным свежим запахом, хорошо впитывается, жирных следов не оставляет.
Этот крем и правда очень хорош для нашей зимы, холодной, за исключением очень сильных морозов я всегда пользовалась именно им, и только в самую стужу переходила на жирную Нивею в синей банке.
В путешествиях я использую этот крем для лица, рук и тела :)

Крем продается в банках 250, 150 и 50 мл.

Nourishing skin cream  Himalaya

Хималайя выпускает и более дорогой супер-увлажняющий крем с розовой крышкой, я купила 1 банку пару лет назад, и никакой разницы между ними не ощутила, так что продолжаю покупать обычный с зеленой крышкой ибо дешевле.

Этой весной в Гоа решила попробовать лосьоны для лица.
Сначала купила лосьон в маленьком флаконе Nourishing face Moisturizing lotion, он слева на фото, с миндальным малом и тоже с алоэ вера, для всех типов кожи. Пользовалась и для лица, и для тела. Понравилось. Лосьон более жидкий, нежели крем, отлично впитывается, кожа после него чуть влажная и нежная.

На радостях я купила в Дели сразу большие флаконы этого лосьона и второго - для сухой и очень сухой кожи Intensive face Moisturizing lotion, второй понюхала уже в Москве, запах не понравился, впрочем разницы в эффекте на коже я не заметила.
Оба лосьона продаются во флаконах 100 и 200 мл.

Himalaya Nourishing face lotion

Перед возвращением домой, помятуя о том, что после длительных путешествий по Индии и вообще Азии в нашем климате очень сохнет привыкшая к жаре кожа я купила также лосьон для тела с пшеницей и маслом какао Intensive Moisturizing body lotion.
Запах, на мой взгляд, обалденный, съесть хочется. Ощущение также очень приятное, хорошо смягчает и увлажняет кожу, особенно если использовать после душа.
Этот лосьон продается во флаконах 200 и 400 мл.

Himalaya  Intensive Moisturizing body lotion

Срок годности на все эти средства составляет 3 года с даты выпуска.
Эти кремы, хоть и выпускаются компанией, которая специализируется на аюрведе, все таки не являются полностью натуральными, в них есть консерванты, впрочем, я не знаю существуют ли сейчас средства по ухожу за кожей без таких добавок вообще.

Автор и источник публикации: 

achadidi специально для indonet.ru


Комментариев : 3

Вообще, в Индии это не самая

Вообще, в Индии это не самая лучшая фирма считается....Тем более химии там предостаточно- парабен на парабене:((

А какая лучшая? Про химию

achadidi аватар

А какая лучшая?
Про химию внутри я написала, но я не знаю где ее нет, а вы знаете? Тогда порекомендуйте!

Кремы и лосьоны Himalaya Iska

achadidi аватар

Кремы и лосьоны Himalaya

Iska Argaman • 5 лет назад
мне тоже нравится продукция этой фирмы. доступные цены и в каждой аптеке продается.
еще нравится продукция фирмы BIOTIQUE - также арюрведа и т.д. и т.п. правда, цены выше и не в каждой аптеке.
а химия... без химии не может быть косметики. и тот, кто утверждает иначе, врет. хотите без химии?) накладывайте овощи и фрукты на лицо. но и то - при их выращивании использовали химию )))

Achadidi Аннушка Adm > Iska Argaman • 5 лет назад
да, BIOTIQUE хорошая фирма, я их мыло покупаю, косметику правда не пробовала

мне тоже так кажется, мало натуральных продуктов, которые не портятся долго, только мед :) хотя и он со временем свои качества теряет, даже травы считается надо использовать не позднее года с момента сбора... а вся косметическая продукция со сроком годности 3 года.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
благоде_ствующий: