Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Неизвестная Индия. Бхимлат

Западно-индийский штат Раджастан всегда ассоциируется с пустыней, которая занимает его большую часть, и кто бы мог подумать, что здесь есть водопад? А он есть!
Местечко Бхимлат находится в 30-35 км от Бунди и располагается в районе Бхилвара в Раджастане. Место это лежит вдали от шумных трасс и почти не посещается туристами, и только местные знают, что здесь есть водопад, живописные каньоны, и даже пещеры с древними наскальными рисунками. Ну, а теперь и вы тоже :)

По местной легенде Бхимлатский водопад были созданы Бхимой, чтобы утолить жажду Пандавов. Исторические факты, однако, свидетельствуют о том, что и этот водопад, как и многие другие образовался в результате землетрясения, датировку которого относят к 8-го веку.

Бхимлат - это плато, ограниченное скалами и руслами рек. В сухой зимний сезон оно заболочено и принимает перелетных птиц из России и других стран, которые прилетают в Индию зимовать, а вот в сезон муссонов дожди затапливают равнину, полностью погружая в воду окрестности, переполняя водой реки, которые в своем течении образуют широкий 60-ти метровый водопад.

На фото как водопад Бхимлат выглядит зимой
Фото водопада Бхимлат, Раджастан, Индия
а на видео - водопад сезон дождей...

Так что хотя сезон дождей не самый лучший момент для путешествий, зато в это время можно увидеть природу, животный и растительный Индии во всем их великолепии.

Автор или источник : 

achadidi специально для indonet.ru по материалам хиндунета


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Я
Р
ы
к
У
Введите код без пробелов, учитывая регистр