Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Тату на санскрите

Здравствуйте, уважаемые любители Индии!

У меня к вам наверно необычная просьба. Я хочу сделать татуировку на санскрите на духовную тему. Правда санскрит я не знаю, и обращаюсь к вам за помощью. Пожалуйста, напишите известные вам санскритские философские высказывания с переводом.

Спасибо всем!

UPD
Поскольку этот пост стал очень популярен в дополнение был написан топик Хорошие фразы на санскрите, точнее афоризмы . Возможно то, то вы ищите там уже есть.
админ


Комментариев : 158

раз вы мне пишите, отвечаю:

achadidi аватар

раз вы мне пишите, отвечаю: у меня в каталоге есть ссылки на русско-санскритские словари
а вот на мыло никак не можно, ибо подобные просьбы не приличными считаю, см. Правила форума

Извините что спрашиваю....но

Извините что спрашиваю....но оч хочу татуировку с фразой I love krishna, но муж против что бы это было по англ. так вот будьте добры, переведите эту фразу на санскрит!)))
За ранее спасибо)

Прошу помочь

Уважаемые почитатели индийской культуры, помогите, пожалуйста, перевести на санскрит фразу "моя свобода - это гармония мира". Заранее благодарю, да прибудет Гаутама в наших сердцах)

Добрый вечер)! хотелось бы

Добрый вечер)! хотелось бы чтоб Вы помогли мне в переводе с фразой на санскрит " Бог есть любовь"... благодарю

Бог в санскрите слово которое

achadidi аватар

Бог в санскрите слово которое имеет очень много значений, 1 из вариантов Бог есть любовь выглядит так ईश्वरः प्रेमास्ति

переведите пожалуйста

не моглибы подсказать
как будет звучать и выглядеть фраза на санскрите

Все, что мы собой представляем, создано нашими мыслями.

Помогите перевести

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как будет выглядеть перевод фразы- "Я есмь"

Я думаю, что это

achadidi аватар

Я думаю, что это соответствует мантре Со Хам सो हम्

Доброго времени суток. Хочу

Доброго времени суток.
Хочу сделать тату такого содержания:
"Там,где женщину любят, Боги радуются".
Прошу помочь с переводом, т.к. корректно, не потеряв смысла и грамматических особенностей, вряд ли смогу сделать это.
Заранее огромное спасибо!

Это фраза из законов Ману

achadidi аватар

Это фраза из законов Ману (Манудхармашастра), если я не ошибаюсь, они наверняка есть в интернете на санскрите, так что можете найти оригинал и по номеру строки найти искомую фразу

здравствуйте а как на

здравствуйте а как на санскрите будет - благодарность или будь благодарен?заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и если какая нибудь мантра посвященная благодарности?

Благодарность на санскрите

achadidi аватар

Благодарность на санскрите так же как и на хинди - дХаньявад धन्यवाद
Быть благодарным कृतवेदिन्

Анна, вы не могли бы мне

Анна, вы не могли бы мне помочь с переводом тату?
у меня пару фотографий

тоже для тату

здравствуйте))
переведите в надпись пожалуйста следующую фразу:
Я счастлив Я бессмертен

Здравствуйте! не поможете с

Здравствуйте! не поможете с перевод фразы "Мы покорили мир", с женой хотели тату сделать! спасибо огромное!

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
1
р
я
М
р
Введите код без пробелов, учитывая регистр