Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Курс рейки 1 ступени

«…Мы все части большого энергетического океана. Даже если мы выглядим не очень похожими на эту энергию, мы все части его. Ты ничего не можешь с этим сделать…»
Свами Анураг Кайюм. Мастер Рейки Альянса с 1995г.

Дорогие друзья!
Чтобы отдохнуть и расслабиться не обязательно ехать куда-то очень далеко. Море конечно прекрасная стихия. Но как часто, привязываясь к стандартным представлениям об отдыхе, мы упускаем моменты наслаждения, которые очень близки.
Когда тело расслаблено оно начинает приносить максимум удовольствия от самых простых вещей – чаепития, ласкового осеннего солнца, запаха меда и винограда.
Когда расслаблены наши эмоции, то любое общение с друзьями (и не только с ними ) приносит невероятную наполненность и ощущение счастья. И простой ужин может превратиться в маленький праздник.
Когда расслаблен ум, он просто не мешает наслаждаться жизнью, даже в маленьких ее проявлениях.
В течении своей жизни нам удается отрезать себя от мощной энергии существования, но мы не прекращаем быть частью его, даже когда страдаем, болеем и волнуемся.
И мы всегда можем вернуться, потому что источник не иссяк, нужно лишь обратить на него внимание.
Для нас один из самых вкусных способов это сделать – практика Рейки. Рейки – древняя школа. И мы испытываем необыкновенную признательность тем мастерам, которые смогли донести до нас ее истинный вкус.
Это одна из самых мягких практик, способных вскрыть энергетическое течение внутри нас. И если это слово, хоть немного, отзывается в вашем сердце, забудьте все, что вы об этом прочитали в книгах или в интернете. Рейки не настолько мелкое, чтобы быть просто исцеляющей системой или способом подключения к космическим силам. Рейки – это сами мы. После удивительного опыта инициации, с течением времени рейки превращается из техники, из практики в некое течение, которое подхватывает вас, едва вы прикасаетесь к себе руками.
Это чудесная техника медитации, мягкая и глубокая. Она дает возможность стать более центрированным, присутствующим, текучим и наблюдательным.
Основная практика первой ступени – это сеанс рейки себе любимому, мы накладываем на себя ручки, удерживаем в них внимание, и напитываем энергией наше тело, расслабляем свою застойную энергию, те запрудки, которые мы накопили, не сумев вовремя выразить свои эмоции или испугавшись, или сопротивляясь обстоятельствам, или гневаясь… Мы приносим расслабление в наше физическое тело и тем самым облегчаем свои эмоции и успокаиваем ум.
Во время инициации с вами происходит что-то, что остается с вами на всю жизнь, некий инструмент, который позволит вам не только исцелять физические недуги, но и работать с их причинами: ментальными и эмоциональными напряжениями.
Практикуя рейки, у вас появляется возможность более гармонично проходить через жизненные ситуации, которые случаются в вашей жизни. Вы сможете помогать не только себе, но и своим близким.
На этом курсе вы сможете получить инициацию первой ступени Рейки у Свами Анураг Кайюма, мастера рейки Альянса с 1995 г.
Курс рейки 1 ступени включает в себя 4 дня, каждый день около 4 часов мы практикуем медитации Ошо (кундалини, чакровое дыхание или надабрама), практикуем собственно рейки, происходит инициация, а также общение с мастером за душевным чаепитием.

Время проведения: с 23 по 26 сентября 2010г. в будни в 19:30, в выходные в 11:00.
Место проведения: Москва, м. Текстильщики, ул. Васильцовский стан, д. 11


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
си_хронизация: