Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Отношение к чистоте и дезинфекции

Кто знает как в Индии обстоит с чистоплотностью? Есть ли у них специальные средства для дезинфекции? Или они пользуются какими-то привозными?А то я вот читала,что у них с этим проблематично.
Всем заранее спасибо.
Алена


Комментариев : 4

Я знаю - по

achadidi аватар

Я знаю - по разному, так же как в России.
На эту тему есть статья, так и называется про чистоту и чистоплотность, поиском находится в 2 клика

Средства есть, как им не быть, причем это не индийцы пользуются привозными, а русские везут из Индии мыло и жидкость детол, я уже писала про него, дублировать не буду. Реально хорошая вещь, хоть и вонючая, я сама пользуюсь.

Так что не верьте в проблемы - с децинфекцией в Индии все хорошо, при желании конечно;))

отношение к чистоте

Спасибо огромное вам за ответ!Я даже и не ожидала,что так быстро кто-то вступит со мной в диалог.То что в Индии по-разному,как и в других странах, относятся к чистоте и чистоплотности,это понятно.Меня интересует,так ли они заморочены над мытьем полов со всякими хлоросодержащими веществами,как в некоторых семьях в России.Я помню моя бабушка (видимо медицинское прошлое откладывает отпечаток) даже дома мыла пол с хлоркой.Я,например,мою ванну с доместосом.А там есть такие препараты,или "Детол" заменяет их?Ведь в Индии,насколько я знаю,очень большая смертность среди детей.Не является ли это следствием незнания или неумения пользоваться дезинфектантами?

Пожалуйста

achadidi аватар

всегда стараюсь быстро, вдруг кому то срочная помощь нужна;))

ой, про семьи сказать не могу, только 1 раз жила в частном доме, в Тамиле, но там мыли полы простой водой

в отелях и ресторанах иногда моют полы какой-то жуткой химией, помница в Майсоре весной мы уборщицу просто прогнали через менеджера. но это исключение, обычно никаких посторонних запахов кроме еды и т.д.
запах хлорки в Индии я не припомню

на мой взгляд Детол заменяет все - им можно мыть белую мебель, протирать столы, разводить для себя, ополаскивать в нем одежды (наверное комары будут умирать на подлете) и даже мазать раны и т.д. Деттол жутко вонючий, но по крайней мере не отравляющий.

доместосы и прочая химия от проектер нд гембл и других брэндов в Индии тоже есть, так же как шампуни, зубные щетки, вобщем почти все тоже, что есть у нас в хозяйственных магазинах

детская смертность

Galina аватар

у них связана не только с грязью, а и с отношением к смерти вообще. Там если ребенок подкашливает или животом недужит, мало кто из родителей рванет к врачу или начнет всю посуду кипятить. Врача призывают, если уж совсем плохо, т.к. медицина платная, а страховки для основной массы мало доступны.
Да и дети в принципе не присмотрены: бегают самостоятельно, едят все что попало. Часто мамаши используют младенцев с целью попрошайничества, тогда их чем-то подпаивают, чтоб не орали, или откровенно калечат, чтобы жальче было. За этим стоит простая мысль, что детей на единицу площади много, а туристов мало, посему конкуренция за подачки.

Проблема с детьми в малоразвитых странах многосторонняя, и трудно увязать ее только с бытовой грязью.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Пакис_ан: