Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Анекдот про индусов

Очень нравится этот анекдот, просьба не ругаться, что написано индус, а не индиец, из песни слова не выкинешь. Не знала в какой раздел форума его лучше поместить...

Попали в ад американец, индус и русский, идут по преисподней, им навстречу дьявол:
- Всем, кто попадает в ад, даю шанс перейти в рай, если выдержите испытание и искупит свою карму таким образом.
И достает кнут и похлопывает по ноге.
- Кто выдержит три удара и не заорет, того отпущу в рай! Можете защищаться, чем хотите.

Первым вышел американец.
- Чем будешь защищаться?
Американец взял здоровый гранитный камень. Черт размахнулся в 1 раз, камень вдребезги. Второй раз - американец заорал от боли... Свободен...

- Следующий, - говорит дьявол.
Выходит индус.
- Чем будешь защищаться?
- Ничем! - отвечает индус, - Я 100 лет занимался йогой, когда я в состоянии медитации я не чувствую боли.
Первый удар. Индус: ОМмммммммм......
Второй удар. Индус: ОМмммммммм......
Третий удар. Индус: ОМмммммммм......

- Ух ты! ... Еще никто не выдержал трех моих ударов. - говорит черт. - Ты и вправду достоин рая, иди...
- Можно я останусь посмотреть? - говорит индус, - Во всех анекдотах русские выигрывают. Хочу увидеть, как у него на этот раз получится.
- Ладно, останься.

Ну, а ты чем думаешь защищаться? - спрашивает черт к русского.
- Как чем - индусом, конечно!


Комментариев : 1

Хорошая тема!

achadidi аватар

Знаю этот анекдот, но больше что-то я ничего не припомню про индийцев. Впрочем недавно сталкивалась ... довольно специфически, компутерно, но все равно про них, любимых :)

Индусский код (в среде программистов 80х также известен как Glitch) — в самом общем случае, это криво написанный, но каким-то удивительным образом, работающий код. Индусский код написан наиболее неочевидным и неестественным из всех возможных способов. Именно этим он и отличается от быдлокода, который хотя бы капельку очевиден и сделан, хоть и по детсадовским, но по правилам.
...
В Индии с некоторых времен существует практика оценки производительности труда программиста на основе количества написанного кода. Чем больше кода, тем больше программист работает, и, следовательно, выше его оклад. Шустрые индусы быстро сообразили, как обманывать неквалифицированных заказчиков.
В результате чего можно встретить подобные шедевры (и это только цветочки!): [показать]
Также аутентичный индусский код пишется на хинди и транслитерируется в C, C++ или Java. По некоторым сведениям, индусский код поют и танцуют, и только потом записывают на хинди. Есть народная примета: если программист поёт и танцует - значит, он написал индусский код.
http://lurkmore.ru/%...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Э
Ы
о
ы
Р
Введите код без пробелов, учитывая регистр