Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Нужен совет! Агра, Джайпур, Каджурахо

Здравствуйте, уважаемые путешественники, нужен ваш совет.
Я решила купить тур, в котором 1 неделя экскурсии и 1 неделя отдых на Гоа. Турфирмы предлагают программу экскурсий по 3 городам: Агра, Джайпур, Каджурахо. Я прочитала все, что нашла про эти города, действительно интересно. Скажите, а можно ли успеть посмотреть за неделю еще что-нибудь и что? На экскурсии я выезжаю из Дели и возвращаюсь туда же, что бы лететь в Гоа, чистого времени у меня получается 8 суток.
Спасибо всем, кто откликнется.


Комментариев : 8

Около Каджурахо есть Орчха,

achadidi аватар

Около Каджурахо есть Орчха, имхо интересное место. Гвалиор опять же по пути, на денек можно заехать.
А вот я бы на вашем месте выкинула Агру и заказала бы Варанаси, если можно.

Сколько людей...

Митрий аватар

...- столько мнений :) Я бы выкинул Джайпур. Имхо, из первоклассных sights там только Дворец ветров с его оружейной палатой, а все остальное можно с легким сердцем пропустить. Лавки с каменьями - те же, что в Агре, только выбор хуже :) Агру оставить обязательно! Орчху после нее смотреть нет смысла, а вот визит в Варанаси просто необходим.

Но в Джайпуре кроме дворца

achadidi аватар

Но в Джайпуре кроме дворца ветров, который лично на меня не произвел впечатление, есть еще Амбер и Галта.
Хотя я от Джайпура вообще-то не в восторге, так что согласна, и каменья там довольно дороги оказались, можно торговаться конечно, но как то все времени не хватало, а без торга шоппинг там кусачий на мой взгляд.
А вот об том, что в Орчхе были всего 1 день неполный, честно говоря, жалею, мне очень понравилась атмосфера там, имхо это самое романтическое место, из тех, что я видела конечно ;)

Джайпур

george аватар

на редкость интересный город, особенно он производит впечатление при первом знакомстве. Там же, кроме Амбер Форта и храмового комплекса Галта обязательно нужно увидеть и Джайнагарх Форт и Нахаргарх Форт (так называемый Tiger Fort).
Что удивительно - Удайпур в первый раз не произвел на меня никакого впечатления, хотя я покатался на лодке по озеру, побродил по Лал Гхату.... но во второй и особенно в третий свой приезд Удайпур наконец открылся во всей своей красе

Угу, согласен

Митрий аватар

Если сесть в Джайпуре и методично осматривать все, включая окрестности, то это будет увлекательно и поучительно. Но, увы, только при наличии времени в количестве нескольких дней. У человека неделя на все, включая Дели... На мой неискушенный взгляд, могольская архитектура в Агре представлена компактнее и в то же время - с имперским размахом.

Ну да

achadidi аватар

мы в Джайпуре провели дня 3... но Варанаси все равно интереснее;)

хотя, подумала я ща, если бы у меня было всего 2 недели, и перелет в Гоа я бы предпочла индо-сарацинскому стилю храмовую индуистскую архитектуру, Хампи, Бадами и т.д. точнее весной 2005, 2006 и 2007 я именно так и делала и ничуть не жалению того, что Тадж Махал я так и не посмотрела ;)

Агра

george аватар

Агра несколько раз была столицей империи, это и объясняет имперский стиль архитектуры. Однако, Джайпур все-таки можно осмотреть за 2 полных дня включая все что я перечислил плюс достопримечательности в самом Розовом Городе.

А подскажите, пожалуйста,

Этот комментарий был перемещен сюда.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Г_малаи: