Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Вот и верь после этого "йогам"...

Двое россиян арестованы на Бали по подозрению в контрабанде наркотиков.
Тридцатилетний преподаватель йоги Александр Симонов был арестован шесть дней назад, а 43-летний дизайнер Сергей Черных, прибывший на Бали авиарейсом из Куала-Лумпура, - двумя днями позже, рассказал газете Jakarta Globe глава таможни международного аэропорта провинции Бали Нгурах-Рай Маде Виджая (Made Wijaya).
"Мы заподозрили их, так как их животы были твердыми на ощупь", - сказал таможенник, добавив, что рентген показал наличие в желудках россиян капсул с гашишем.
У Симонова были обнаружены 88 капсул с гашишем общим весом 915 граммов, у Черных таможенники нашли 359 капсул весом в 695 граммов. Совокупная стоимость перевозимых россиянами наркотиков в случае продажи их на Бали составила бы почти миллиард индонезийских рупий (свыше 105 тысяч долларов).

По словам Виджая, оба россиянина, предположительно, приобрели гашиш в Индии. При этом следствие считает, что они не были знакомы друг с другом. Между тем пресс-атташе посольства России в Индонезии Дмитрий Солодов подтвердил факт задержания лишь одного россиянина в международном аэропорту провинции Нгурах-Рай. "Посольству известно только о задержании Александра Симонова, однако официальное обвинение на этот момент ему еще не предъявлено", - сказал дипломат. По его словам, уведомлений о задержании Сергея Черных в посольство России пока не поступало.

Как и многие другие страны Юго-Восточной Азии, Индонезия имеет очень жесткое антинаркотическое законодательство. В мае 2010 года суд столицы Бали города Денпасар приговорил к пяти месяцам тюремного заключения крупного профсоюзного деятеля из Австралии, у которого при въезде в Индонезию было найдено всего 1,7 грамма марихуаны. Тех же, кто попробует провезти более крупные партии, могут ждать десятки лет тюрьмы или даже смертная казнь - именно эта мера может угрожать и двоим задержанным россиянам в случае признания их виновными. Всего в настоящее время в Стране трех тысяч островов смертной казни по вынесенным в связи с незаконной торговлей наркотиками приговорам ожидают свыше 60 граждан других государств.
Вотпуск.ру об Индонезии - Втр, 01/05/2012 - 01:00
/РИА Новости/


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Т
щ
Ы
Г
с
Введите код без пробелов, учитывая регистр