Об Индии и культуре, самостоятельных путешествиях и пути к себе

Первый раз на индонете? Посмотрите инструкцию как найти нужное быстро

Достопримечательности Индии

Страница для печатиSend by email

Про достопримечательности Индии тут написано много, но нет про то какие места обязательно нужно посетить, что бы понять индийскую культуру, что бы человек который едет в первый раз знал куда ехать в первую очередь, а что оставить на потом.
Можете составить топ достопримечательностей?

Не нашли нужное? Поиск по сайту google вверху справа, яндекс внизу под комментариями, по ключевым словам - в тексте, разделы - под шапкой. Вопросы - комментарием к материалу или в раздел форум.

Поддержите автора лайком, плюсом, поделившись...

Подписаться по почте и получать новости первым

Никакого спама, отписаться можно в любой момент.

Вас могут также заинтересовать:

Комментариев : 4

Топ культуры:)

Atma аватар
Автор путеводителяЛюбитель Индииюзер

Начнем с того, что что бы понять культуру, любую, нужно для начала много о ней читать, и жить в этой культурной среде. Это не только к Индии относится.
Если вы объедете все достопримечательности Индии вы о культуре индийцев все равно можете не составить представления, ибо культура отражается в первую очередь в жизни народа, а уже во вторую в материальных источниках.

Второе - Индия страна многонациональная и многоликая, она объединяет несколько различных религиозных культур - индуистскую, буддийскую, исламскую и т.д., этносы также являются носителями собственных культурных традиций, жители Гоа и Гималаев отличаются также как жители Москвы и якуты.

А топ туристических достопримечательностей - это уже совсем другое, определяемое не культурной ценностью, а потребительской;)

топ достопримечательностей

achadidi аватар
АдминАвтор путеводителяюзер

топ достопримечательностей Индии - это штука очень субъективная, имхо.
"топ" индуистских и буддийских паломнических мест кстати существует совершенно официально;)

я могу написать про самые интересные или красивые с моей точки зрения туристические места, но не факт, что это совпадет с вашими представлениями.
ну, например, на мой взгляд наиболее интересны следующие ТУРИСТИЧЕСКИЕ места, цифры приоритетов ставить не буду, потому что они все интересные:
Аджанта и Эллора (штат Махараштра), пещерные (скальные) храмы 1 тысячелетия
Хампи (Карнатака), средневековый город
Элефанта (Мумбай), пещерный храм
Дхарамсала (Химачал прадеш), тибетская колония в Индии
Наггар и Манали (Химачал) - предгорья Гималаев, природа
Каджурахо (Мадхья прадеш) - храмы с эротической скульптурой
Халебид и Белур (Карнатака) - уникальные храмы Хойсала
Мамаллапурам (Тамил) - храмы 1 тысячелетия
Каньякумари (Тамил) - конец света
Пушкар во время верблюжьего фестиваля и Джайсалмер (Раджастан)
Ришикеш (Уттаракханд) - там Ганга чистая
Патан (Гуджарат) - уникальные вавы-баоли, хранилища воды, место не туристическое, но посетить его стоит
Варанаси (Уттар прадеш) - покататься на лодке по Ганге и посмотреть аарти, храмы есть тоже, туристам углубляться в жизнь Варанаси не советую

Тадж Махал не люблю, сама в него не пошла и друзьям не рекомендую

вот такой список, только за 1 поездку обежать их не удасться;)))

Вриндаван Ришик

Гость аватар

Золотой

Гость аватар

Золотой треугольник + Каджурахо + Варанаси

Здесь можно поблагодарить автора, оставить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. If you have a Gravatar account associated with the e-mail address you provide, it will be used to display your avatar.
ту_истический:
Индия - страна и цивилизация
СТАТЬИ об Индии и Азии (навигатор)

Общение и мнения - блоги и форум

Рассказы и отзывы о поездках
РАССКАЗЫ и ОТЗЫВЫ путешественников и туристов (по штатам и странам)Самостоятельное  путешествие в Индию
ПУТЕВОДИТЕЛЬ по Индии (по штатам)

Новые  материалы Индонета

Поддержать проект ~ Сказать Спасибо

Подготовка к поездке в Индию

Полезные советы для путешественников

register