Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Виза Индии в аэропорту

Россияне смогут получать визы в аэропортах Индии с октября 2012 г

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Россия может быть включена в список стран, граждане которых имеют право получать визы по прибытии в аэропорты Индии, с октября 2012 года, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости в четверг исполняющий обязанности заведующего консульским отделом посольства России в Индии Михаил Воробьев.
"Обсуждение вопроса о включении России в список стран, граждане которых могут получать визу по прибытии в основных аэропортах Индии, находится в МИД Индии в завершающей стадии. Большая вероятность, что оно будет принято к октябрю 2012 года, то есть к началу зимнего сезона 2012-2013", - сказал он.

По его словам, первоначально получать визу можно будет в четырех аэропортах - Дели, Мумбаи, Ченнаи и Калькутты. В будущем этот перечень расширится до 20, включая и аэропорт Гоа.

http://www.ria.ru/society/2012...

Было бы здорово! Интересно это будет касаться только коротких виз для организованных туристов или и для нас тоже....


Комментариев : 5

Это было бы хорошо,

Леонид Валентинович аватар

не придётся в Москву ехать. Хотя интуиция говорит что хоть маааленькую бяку да оставят для нас. Аккурат в это время думаю поехать в Индию. Так что по этой теме "моё ухо висит на гвозде внимания!"

ага, для людей, которые живут

achadidi аватар

ага, для людей, которые живут вдали от визовых центров это большая экономия всего.
я думаю, что набор документов может остаться тем же - бронь отеля и т.д.
для меня это наоборот не удобно, ибо в забукованных отелях я не живу

ну, раз вам тема близка, все что увидите об этом выкладывайте для всех пожалуйста, думаю к осени уже дополнительная инфа появится точно

Россияне смогут получить

achadidi аватар

Россияне смогут получить индийскую визу по прилету в страну

НЬЮ-ДЕЛИ, 6 мая - РИА Новости, Евгений Пахомов. Индия в ближайшее время расширит список стран, граждане которых могут получать туристическую визу по прилету, на три страны - Россию, Францию и Германию, сообщает в воскресенье газета Times of India со ссылкой на источник в министерстве иностранных дел страны.
Как сообщил газете источник, решение о включении этих стран в список предоставления виз на прилете уже одобрено МИД Индии и направлено в министерство внутренних дел для окончательного оформления. "Это предложение уже направлено в министерство внутренних дел, поскольку окончательное решение за иммиграционным бюро МВД. Однако это простая формальность", - сказал источник.
Он отметил, что индийское правительство намерено таким образом превратить свою страну в один из главных мировых центров туризма, указывает издание.
Собеседник газеты добавил, что также "положительно рассматривается возможность" включения в этот список и других стран, в том числе Украины и Казахстана. "Однако им еще придется подождать", - сказал источник.
В январе текущего года индийская пресса сообщала, что Индия намерена в ближайшее время расширить список государств, чьи граждане могут получать визы по прилету, на 13 стран. Однако этот список будет расширяться поэтапно.
Как прокомментировали РИА Новости в консульском отделе посольства РФ в Нью-Дели, о намерении Индии увеличить число стран, чьи граждане смогут получать визы в аэропорту, дипломатам стало известно еще в прошлом году. Планировалось, что Россия может войти в этот список еще до начала 2012 года. Российские дипломаты ожидают включения России в этот список в скором будущем.
Индия сейчас предоставляет визы по прилету гражданам 11 стран, в основном, это государства Азиатско-тихоокеанского региона: Япония, Индонезия, Филиппины, Камбоджа, Лаос, Вьетнам, Сингапур, Мьянма, Новая Зеландия, а также Финляндия и Люксембург, указывает издание.

Ох и медленно идёт

Леонид Валентинович аватар

Ох и медленно идёт бюрократический верблюд, не очень то надеясь на хорошее, стал приглядываться к турфирамам, через которые буду делать визу на осень.

Про визы у меня почему-то

achadidi аватар

Про визы у меня почему-то такое подозрение, что требования будут те же, что и при оформлении через визовый центр, то есть нужна будет бронь отеля и все такое, а не как в Непале - фото и заполненная анкета.
Сама буду наверное делать визу как обычно в России. По крайней мере пока.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Ж
Р
р
Т
Т
Введите код без пробелов, учитывая регистр