Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Вопрос о работе в Индии, Мумбаи

добрый день,

очень интересует все, что связано с индии,ОСОБЕННО МУМБАИ,
так как предложили работу, тренером по футболу у детей.
РАССКАЖИТЕ НА ЧТО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ЧТО БЫ НЕ ЛОПУХНУТЬСЯ.

мед страховка

виза

проживание

питание

кое какие затраты

досуг

условия

так как работодатель, хочет пригласить на год
1)но по бизнес визе(и кто ее должен оплатить я или они), и могу ли я по ней работать.
2)мед страховка с их стороны на 2000 долларов. НЕ МАЛО ЛИ.
3) проживание, тоже не понятно, как понял придется искать ХОТЕЛОСЬ БЫ С НОРМАЛЬНЫМИ УСЛОВИЯМИ. сколько ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ ЖИЛЬЕ,
4)питание тоже сам.
5)зарплату предложили за 40 часов работы в неделю 500 долларов В МЕСЯЦ, ПОДСКАЖИТЕ ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО С ИХ СТОРОНЫ, КАКИЕ ЗАРПЛАТЫ В ЭТОЙ СФЕРЕ (спорта)
6) какой должен быть контракт, и что в нем должно быть прописано,
7)радует одно, хоть перелет оплатят. ВОТ ТЕПЕРЬ СИЖУ И ДУМАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ,

ПОДСКАЖИТЕ И ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что, где по чем и оправдывает ли себя зарплата 500 долларов, СТОИТ ЛИ С НИМИ ТОРГОВАТЬСЯ. НА БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ ЗАРПЛАТУ ( от 2500 ДО 2000 или предел 1800 ДОЛЛАРОВ) И НА КАКИХ УСЛОВИЯХ,

ТАК КАК НЕ ОХОТА БЫТЬ ОБМАНУТЫМ.


Комментариев : 5

У меня нет собственного опыта

achadidi аватар

У меня нет собственного опыта трудоустройства, но потому, что я читала у других людей зарплата в 500 долларов это не серьезно, тем более в Мумбаи, это дорогой город

Обычно визы, страховки, жилье оплачивает работодатель, серьезные работодатели сами жилье для своих работников подыскивают и дают человеку адрес и ключи

Имхо страховка 2000 баксов это ничего, с учетом того, что вы белый и не будете обращаться в случае необходимости в клинику для местных, а клиники западного типа в Индии стоят как и в России (был опыт в Дели), я для путешествий делаю минимум 15 тыщ

В Индии устраиваться работать

В Индии устраиваться работать - имеет смысл только если вас официально пригласила большая компания, в качестве например, инженера.

Да, конечно. Согласен, что

george аватар

Да, конечно. Согласен, что есть смысл поехать на работу в одну из крупных компаний, тем более, что в Мумбаи и Нави Мумбаи (город-спутник Мумбаи) таких компаний достаточно много. При этом зарплата иностранного специалиста должна не меньше 30 тысяч долл в год, нормальное жилье (спальня, гостиная, полностью оборудованная кухня, ванная комната, мебель, кондиционеры, ТВ) должно быть также представлено работодателем бесплатно.
Можно самому найти себе подходящее жилье, в Мумбаи с этим не проблема в любом районе, но стоимость аренды квартиры будет не меньше 1200 долл в месяц (при этом скорее всего потребуют депозит в размере 12-месячной арендной ставки, полностью вернуть который по окончанию срока аренды вам не удастся, лишь частично).
По бизнес визе вы не имеете права работать в Индии (т.е. получать зарплату), виза должна быть только "рабочая". С этой визой работодатель должен вам оформить ваш индивидуальный номер PAN (Permanent Account Number) через который будут отчисляться налоги с вашей зарплаты.
Также, в течении 2 недель с даты вашего въезда в Индию, работодатель должен (с вашим присутствием) зарегистрировать вас в местном отделении FRRO (в Мумбаи это отделение находится напротив жд вокзала Виктория). Вас не зарегистрируют, если у вас будет бизнес виза, а работодатель представит документы о том, что вы приехали работать. Если же работодатель представит фиктивные документы о том, что вы оказываете лишь консультационные услуги бесплатно (по бизнес визе) то в этом случае вы будете иметь очень скоро большие неприятности с проверяющими, что грозит в лучшем случае высылкой из страны (либо посадка за уклонение от уплаты налогов)

"стоимость аренды квартиры

"стоимость аренды квартиры будет не меньше 1200 долл в месяц"

- почему так дорого? можно и за 500 долл отличную но маленькую кв. снять в центре города.

чем всё закончилось, какое ты

чем всё закончилось, какое ты принял решение??

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
беспе_спективность: