Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Не могу купить билет на поезд! Помогите!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Собственно проблема в том, что я не могу купить билет на поезд. В прошлом году купила онлайн без проблем, а сейчас два часа потратила и никак. Все уже перечитала на индонете про это, так что не посылайте читать.
Проблема в том, что отпуск всего 2 недели, расписала маршрут по Раджастану, и тратить драгоценное время в очередях совсем не хочется, да и потом нормальный класс в продаже может просто отсутствовать за день до выезда. Местными автобусами ехать не хочу, а лететь из Дели в Джайпур и Джодхпур слишком дорого выходит.
Поэтому прошу помощи, может быть кто-то из тех, кто в Индии сейчас может купить мне билет? Если можете, напишите как с Вами можно связаться.


Комментариев : 16

Да, последние месяцы у всех с

achadidi аватар

Да, последние месяцы у всех с покупкой билетов на индийские поезда проблемы, я не в Индии, так что не помогу...
Но мне не очень понятно почему вы так боитесь индийских автобусов?! Вас же никто не заставляет ездить локалбасами, хотя они не так ужасны имхо. В Индии полно нормальных туристических автобусов, есть даже люксы, один из авторов Индонета при том, что в Индии живет и может билеты на поезд купить говорил, что предпочитает поездам именно автобусы. Возможно он сам здесь отпишется.
Так что я вас все таки пошлю про автобусы почитать :) Я сама ездила, в Раджастане и Гуджарате, и на юге много ездила, мне кажется это довольно удобно... у меня в рассказах есть, если интересны подробности.
Статья в путеводителе про туристические автобусы, на покупку онлайн вроде никто пока не жаловался

achadidi, спасибо, что там

achadidi, спасибо, что там быстро ответили! Да, если честно, даже не подумала про туристические автобусы, написала просто от отчаяния, я всегда поездами ездила. Но раз Вы советуете пойду читать и буду пробовать.

Нашла подходящий автобус!

Нашла подходящий автобус! Единственно время в пути немного больше получается, но может это и хорошо посплю после самолета еще.
Если можно тогда еще пару вопросов.
Как насчет безопасности в таких автобусах? Рюкзак куда класть и не выпотрошат ли его по дороге?
Я так поняла, что покупаешь билет и приходит электронный билет с которым потом надо садиться в автобус? У Вас в рассказе написано, что Вы ходили в офис автобусной компании вроде, а Вам там меняли электронный билет на нормальный.

Хорошо, вот видите как

achadidi аватар

Хорошо, вот видите как полезно все таки читать путеводитель, а не думать, что вы знаете все, коллективный опыт он очь полезным бывает :)

Пару вопросов об автобусе можно, но давайте все таки этот вопрос в материал об автобусах, а не здесь, не надо все в 1 кучу валить, да и правила форума вроде никто не отменял, ваш вопрос был о поездах ведь...

здравствуйте )) я живу в

sunny аватар

здравствуйте ))
я живу в дели. если будут билеты ,куплю.
напишите мне на е-майл : snnkshp@gmail.com

sunny, спасибо Вам большое за

sunny, спасибо Вам большое за отзывчивость! Попробую по совету achadidi освоить новый для меня способ путешествий на автобусе.

Добрый день. Совсем недавно

Добрый день. Совсем недавно при планировке поездки по Индии столкнулась с такой же проблемой. Побилась лбом об irctc.com и отступилась. Sunny помог, он большой молодец, ему можно доверять.
Прежде всего определитесь с датами и номерами поездов (на indianrail.gov.in), затем на Cleartrip проверьте наличие билетов. Нажмете справа от выбранного поезда кнопочку Book, если выдаст WL... , значит, ловить на этом поезде нечего. Если билеты еще есть, в скобочках будет указано количество билетов. Свяжетесь быстренько с Sunny, обговорите примерную стоимость покупки билетов, вышлете через Western Union перевод. Это недорого, до 100 долл порядка нескольких долларов комиссии.

Людмила, спасибо Вам за

Людмила, спасибо Вам за отзыв! Открыла для себя туристические автобусы, билеты можно купить через интернет тоже, так что буду пробовать этот путь.

Почему это "если выдаст WL...

achadidi аватар

Почему это "если выдаст WL... , значит, ловить на этом поезде нечего" ?!
Я неоднократно покупала билеты в вейтинг листе, и садилась с вейтинг листов в поезд, и места для меня находились. Просто есть некая специфика, если покупаете вейтинг лист то надо перед отправлением поезда на станции смотреть "простыню" своего поезда, и там искать свои места по фамилии

И в России немало тех, кто

И в России немало тех, кто уже пробился через заслоны инд. ж/д и спокойно покупает билеты. Рекомендую не просить их опубликоваться, а выложить свой адрес.

Что-то не понятен смысл

achadidi аватар

Что-то не понятен смысл вашего комментария. Вообще год назад проблем с покупкой билетов на поезда в Индии не было, как и ранее, мои знакомые покупали, и что?
Кому вы рекомендуете не "опубликоваться, а выложить свой адрес" и зачем? И вообще не понятен смысл этих ваших "рекомендаций", это просьба или как?

Пардон, не увидел сразу

Пардон, не увидел сразу вашего недоумения.
Ответы:
1.Сейчас проблемы с покупкой есть, это уже все знают.
2."И что" - это не конструктивный вопрос для тех, кому билеты нужны.
3.Выложить свой адрес я рекомендую тем, кому нужна помощь. Ибо странно это - мол, нужна помощь, а вы, сострадательные христиане, выкладывайте списки тех, кто готов помочь - я, мол, выберу того, кто мне понравится.
Если до сих пор непонятно - расшифрую - у меня есть рабочий аккаунт, я регулярно покупаю жд билеты друзьям, знакомым и иногда совершенно незнакомым людям, просящим помощи на нескольких сайтах. Безвозмездно, за номинальную стоимость. Но я не собираюсь при этом опубликовывать свой имейл для массового обвала просьб.
4.Теперь, надеюсь, понятно, что с моей стороны о просьбах речь вообще не идет?

Да, теперь понятен :) Терь

achadidi аватар

Да, теперь понятен :)
Терь понятно почему вы свой адрес не выложили, хотя говорите, что с вашим акком все ок ;) разумно, и логично ;) но это уж пускай голова болит у тех кому билеты нужны, имхо, им надо же....

Приветствую всех! Получается,

Приветствую всех! Получается, что пластиковой картой российского банка оплатить покупку билетов на индийские поезда невозможно?
Может быть кто-нибудь знает еще какие-нибудь способы оплатить билеты, сообщите, плз! Очень нужно! Заранее благодарю

Пойти на вокзал и купить в

achadidi аватар

Пойти на вокзал и купить в кассе только. Честно говоря не понимаю почему люди стараются купить заранее даже те билеты, которые всегда есть в продаже.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
М_лайзия: