Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Ребята, кто жил в ашраме в Индии?

Привет!
Я хочу пожить какое-то время в ашраме, желательно не в туристическо-европейском с кучей занятий специально для приезжих, а небольшом, аутентичном. Идеально, если жить можно бесплатно, работая по хозяйству. Расскажите, кто-то так ездил? Куда податься?)


Комментариев : 4

Даже очень популярные у

achadidi аватар

Даже очень популярные у европейцев ашрамы создавались не для европейцев! На сайте есть впечатления про ашрамы Саи Бабы в Путтапарти, Аммы в Амритапури, Бабаджи в Хайдакхане, и некоторые другие, менее известные. Вообще то ашрам выбирают в зависимости от религиозной традиции... Вайшнавам указанные шиваиские ашрамы не будут интересны, так же как и вайшнавские и кришнаитские ашрамы не лучшее место для тех, кому близок Шива, и так далее...

Во многие ашрамы можно

Borf аватар

Во многие ашрамы можно заселиться бесплатно, даже в те, где берут за вселение установленную таксу. Можно и во многих буддистских монастырях пожить. Вы с какой именно целью?

а что, цель имеет какое-то

а что, цель имеет какое-то значение?

Я так понимаю, что вопрос вы

achadidi аватар

Я так понимаю, что вопрос вы задали все таки не топикстартеру, а в ответ на комментарий Бориса? тогда и писать надо было используя ссылку Ответить...

И, да, цель имеет значение!

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
гео_рафия: