Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Горячая линия для туристов в Индии

Гоа. Индия
В Индии начала работу "горячая линия" для туристов на русском языке. Старт телефонному помощнику сегодня дал министр туризма Индии.
Теперь туристы, посещающие Индию, могут круглосуточно обращаться за бесплатной консультацией местных специалистов.

- Мы надеемся, что при помощи этой информационной линии иностранные туристы поверять в индийский туризм, а также будут уверены, что когда они окажутся в беде, к ним придет помощь. Я надеюсь, что этот проект будет успешным, - отметил министр туризма Индии Манеш Шарма.

Услугой смогут воспользоваться туристы, говорящие на английском, хинди, арабском, французском, немецком, итальянском, японском, корейском, китайском, португальском, испанском и русском языках. Достаточно набрать номер 1800111363 или 1363 и оператор поможет найти вам выход из затруднительной ситуации, в которой вы оказались.

По словам министра, который запустил сегодня "горячую линию", в скором времени индийские власти предложат владельцам смартфонов приложение Incredible India Mobile App, через которое также можно будет получить информацию об Индии.

Заметим, что в последнее время правительство Индии придает большое значение развитию международного и внутреннего туризма, а также улучшению имиджа страны за рубежом. Так, например, в конце 2014 года в Индии была запущена электронная система получения визы, что значительно упростило процесс ее оформления.

Автор(ы), доп. литература и ресурсы по теме: 


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
5
М
Ж
5
Т
Введите код без пробелов, учитывая регистр