Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Финики в Индии. Нужна помощь

Уважаемые путешественники, обращаюсь с просьбой о помощи!
Я знаю, что в Индии произрастают финиковые пальмы, но к сожалению подробной информации о них найти не удалось. Интересует все, любые детали: штаты и регионы, где финиковые пальмы растут, внешний вид, размеры пальм, листьев, плодов, период их плодоношения, цены на финики в Индии, использование фиников в индийской кухне, конечно очень хотелось бы и увидеть фото.
Буду очень благодарен всем кто поделится сведениями!


Комментариев : 4

К сожалению не обращала особо

achadidi аватар

К сожалению не обращала особо внимания, но не помню, что бы видела плодоносящие финиковые пальмы в южной или северной индии. Но они там точно есть, потому, что в магазинах я покупала сахар из сока финиковых пальм, он довольно редок, правда, цену не помню, но кажется он был дороже, чем джаггери из сахарного тростника.
Индийских фиников в продаже не встречала,, в супермаркетах во всей южной Индии продаются lion dates упаковки из персидского залива. (они индийские как выяснилось), качество нормальное, упаковки разные, есть мелкие и крупные, есть варианты люкс.

Я видел только в гокарне и

Я видел только в гокарне и тиру свежие и сушеные индийские финики. Около 100 руб. Кило. Больше нигде не встречал, хотя кое-где бывал. В пищу индейцы их не потребляют, в тали уж точно. Есть еще сироп лион дэйтс, очень дорогой 320 руб. Кило. Я сам большой финиколюб, рекомендую написать в их Саппорт на оффсайт производителя, им там делать нечего, Все вам разжуют.

Я в Гокарне в этом году

achadidi аватар

Я в Гокарне в этом году покупала тоже lion dates, как впрочем и всегда в южной Индии, и поскольку там большая часть надписей была на арабском, места производства не нашла, то думала, что они арабские.
С вашей подачи глянула их сайт, а они индийские, чего не узнаешь :) Спасибо!

Финики в Индии LalChidiya •

achadidi аватар

Финики в Индии


LalChidiya
• 2 года назад
Финики везде растут в Индии, их сажают в деревнях, на краю полей, где много солнца и достаточно воды. Это невысокое дерево, похожее на колючую растрепанную пальму. Плоды мелкие рыжие. Созревают они весь сезон дождей, с лета (май, июнь) до зимы (декабрь), 7-8 месяцев. В деревенской кухне их, наверное, используют, так же используют в хозяйстве и древесину и листья. Плоды едят обезьяны и птицы - зеленые голуби, бородастики, майны. В магазинах продаются импортные арабские финики, такие же импортируются и в Россию.

Achadidi Аннушка Adm > LalChidiya • 2 года назад
Надо же, никогда не видела! то есть внимания наверное не обращала. Спасибо, теперь и я буду знать, может и попробовать удастся...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Гимала_: