Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Точка поворота

Сон разума рождает чудовищ. Но разум ли это?
Сатпрем писал, что вдруг происходит нечто незначительное, что-то меняется в сознании и все летит к чертям.
Зеланд писал, что можно соскользнуть со своей волны и тогда тебя подхватывает разрушительный маятник.

Сначала странный коммент на сайте. Потом не могла проверить готовность визы, и дозвониться в визовый центр тоже. Начинают крутиться в голове всякие нехорошие вещи, и даже если их выгнать все равно настроение испорчено. Дозвонилась, виза готова. Ура! хотя не совсем, что-то в голове или где то еще (?) уже готовится к неприятностям.
Дозвонилась в страховую, но как-то бестолково. И второй раз тоже, ни о чем, переключают в пустоту. Пытаюсь дозвониться в ближайший офис - молчание. Ладно, поеду все равно.

Автобус пришел быстро, автобусы у меня показатель. Если я прихожу на остановку, а следом приходит автобус - значит я иду туда, куда нужно.

Виза в руках, вот теперь настоящее УРА!
Значит все идет правильно...

В страховой в 17.30. Девушка, которая оформляет полисы уже в 16.00 ушла. Да, и карточный платеж принять тоже не могут. Черт! Я 10 минут месила грязь до Балтийской ради того, что бы мне сказали: а что же вы не позвонили?
- У вас телефон не отвечает.
- Ах, да телефоны у нас выключены...Но мы можем снова все заполнить, а вы сходите деньги снимите....

Ну уж нет! Ухожу почти в ярости, понимая, что слетела в какую-то катастрофическую-глубоко-тамасичную-задницу.
Надо чето делать! Ом шанти, шанти, шанти...

Зашла на индонет и чуть не подавилась булкой, которую ела. Жуткое фото и ни от кого нить, а от старого друга. Хорошо, что не подавилась еще. Удаляю, успокаиваюсь, пишу предупреждение со ссылкой на пункт правил.
Проверяю сообщения от потенциальной попутчицы, сегодня час Х, ничего нет...

По зомби ящику показывают Матрицу. Актуально!

В полночь захожу в инет снова - и снова кровавый кошмар на индонете. У меня аж температура взлетела. Удаляю снова, блокирую, а что делать, не ждать же 3 раза?!
Шанти, шанти...
И вот первый маленький сигнал - включили подарочный мобильный интернет. Отлично! суть явления не важна, важно, что оно не агрессивно. Уже хорошо, значит все правильно делаю, значит вселенной я снова начинаю нравится...

Но где была ТА точка поворота? Судорожно роюсь в голове в надежде понять с чего все это началось, или оно началось вообще до того как я проснулась сегодня?
Как ее найти, выследить и поставить там стоп-сигнал с сиреной?
И всякий раз одна и та же фигня - незаметная, но такая действенная и разрушительная вибрация приходит как к себе домой и начинаются неприятности.
Противоядие есть? Ровность и ментальное безмолвие! че бы там классик не писал про разум.
Но как удержаться?!
Или поймав эту гадость, когда она уже развернулась во всю ширь пытаться вытравить ее? Похоже, что только так.... Пока так.
И я знаю, что никто не может ответить...


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
7
е
И
В
1
Введите код без пробелов, учитывая регистр