Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

обучение в Индии

Доброго дня!!! я врач по образованию и занимаюсь йогой уже несколько лет и очень хочу поехать в Индию - поучиться йогатерапии и аюрведе. Пожскажите, куда лучше поехать, какие колледжи или институты считаются хорошими? заранее спасибо))

Комментариев : 2

аюрведа или йога?

achadidi аватар
АдминАвтор путеводителяюзер

йога-терапия и аюрведа немножко разные направления, думаю сначала вам надо с этим определиться...

из русских вряд ли кто скажет, наверное...
если только те, кто сам учился. лично я знаю только 1 человека, который учился в Индии в аюрведическом колледже и практикует как врач, его зовут Матхура Мандала даса или Миша Мезенцев, у него есть масса публикаций и собственный сайт, там можно вопрос задать, погуглите его...

про йога-терапию сказать ничего не могу, не знаю ни одного специалиста, которому я бы доверила себя

кстати, как вариант, скоро в Москве будет конгресс адвайта-веданты, посмотрите объявление на форуме про культуру, там обещали давать классы в том числе йоги, аюрведы, джйотиша. если вы из Москвы возможно стоит туда заглянуть...

спасибо

Гость аватар

спасибо

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается). Gravatar подгружается автоматически.
ант_гравитационный:

Рекомендуемые посты