Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

самостоятельное получение визы в индию

известен перечень документов нужных для получения визы ,и извесны требования которые выдвигает посольство к получателям.
но есть вопрос - можно ли получить визу не приезжая в москву и питер.
1)живу далеко от столицы(и владивостока)
2) можно ли послать документы, в визовый центр,по почте,или необходимо личное присутствие
3) если можно послать по почте ,то кому и куда
4) как документы поподут ко мне назад


Комментариев : 5

виза

achadidi аватар

на сайте визового центра указано
"Если вместо заявителя обращается его доверенное лицо необходимо предоставить доверенность. Нотариальное заверение доверенности не требуется." и "Кто может подать заявку на туристическую визу: С заявлением на туристическую визу могут обратиться заявители, не резиденты Индии, которые собираются посетить Индию с целью осмотра достопримечательностей, отдыха, восстановления здоровья, встречи с друзьями или родственниками. "

Анкету на получение визы можно подать онлайн, однако необходимо предоставить паспорт, каким образом не указывается, так что за разъяснениями вам надо обращаться непосредственно туда, info@tts-moscow.ru В любом случае это будет надежнее, чем опрашивать путешественников в условиях, когда порядок регулярно меняется.
Если пойдете этим путем пожалуйста отпишитесь о своем опыте.

Как вариант, некоторые мои попутчики делали индийскую визу через турфирму, направляли туда документы по почте и оплачивали переводом, вроде все ок. Можете попробовать сделать так в Преме или Вамане.

Здравствуйте. Н

Здравствуйте.
На сегодняшний день максимальная туристическая виза выдается сроком на 2
месяца,
Сдавать документы можно либо лично, либо через доверенное лицо(доверенность
не заверяется, достаточно росписи доверяющего). Принимается лишь полный
пакет документов с оригиналом загран.паспорта и оплатой.

C Уважением,
ТТ Севрисес 411 90 27
вот ответ из компании занимающейся сопровождением выдачи виз.т.е. только личное присутствие.придется ехать в Москву,либо искать доверительное лицо:)

Это было

achadidi аватар

Это было предсказуемо, вобщем...
Поэтому я и написала, что когда трудно приехать самому или пригнать представителя в визовый центр, имеет смысл поговорить на эту тему с турфирмами. ну возьмут они еще рублей 500, это все равно будет дешевле, чем ехать в москву.
лично я делаю визы через фирмы, не смотря на то, что из москвы, с турфирмами работать и договариваться проще

Здравствуйте!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос:
недавно я обратилась в турфирму по поводу оформления визы в индию.
Они сказали что смогут оформить туристическую визу за 230 евро на 3 месяца.
Не слишком ли это дорого?

странно...

achadidi аватар

на 3 месяца сейчас вообще-то не дают, только на 2, стоит 2500 рублей.
если есть куча времени и денег лучше возьмите визу на 2, потом поедете в Непал, и там сделаете еще 1 - на 3, имхо это будет дешевле.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Евр_зия: