Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Достопримечательности в Дели и вокруг

Буду в Индии по работе. Еду в первый раз, возвращаюсь домой 3 или 4 марта, но можно задержаться еще на пару дней и уехать 7 или 8 марта.
Расскажите, пожалуйста, стоит ли в это время задерживаться в Дели, какая там погода?
Хотелось бы посмотреть город и какие-то достопримечательности вокруг.
Мне советуют съездить в Агру и Вриндаван, но мне хочется узнать если ли вокруг Дели что-то еще, не туристическое.


Комментариев : 1

Про

achadidi аватар

Про достопримечательности Дели довольно много написано в разделе путеводителя город Дели, также есть несколько статей, которые в 1 тык находятся по тегу Дели. Так что если нравится индо-сарацинский стиль архитектуры, форты, храмы и руины то можете просто поездить по Дели, индивидуальную экскурсию на такси можно взять за 12-15 долларов на полный день или взять автобусный тур, спросите в турфирмах на мейн базаре или коннот плейс.

Что касается погоды... судя по информерам сама не была... температура в марте в Дели до 30 градусов, так что вполне нормально для посещения достопримечательностей.

В Агру я бы тоже не советовала, во Вриндаване не была, так что рекомендовать не могу.
Если есть дня 4 то лучше поехать в Каджурахо, есть прямой ночной поезд, по дороге заехать в Орчху, все подробности в разделе Путеводитель.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
_ивилизация: