Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Туристические страховки: новости

В России холодает, путешественники тянутся за птицами на юг, и само время вспомнить о том, что страховки требуются многими посольствами для получения виз, страхование во время путешествие стало обязательным по законодательству РФ, страховой полис - это неплохая гарантия спокойного отдыха, туристическая страховка в наше время - это просто, быстро, недорого, онлайн....
Этот пост для самостоятельных путешественников-дикарей и туристов, которые внимательно относится к рискам, возможным в любых путешествиях - от пляжного отдыха до супер экстрима.

Сбербанк снижает тарифы и расширяет покрытие.
В направлении Таиланда и Индонезии у Сбера снижены тарифы, ощутимо снижены. При этом страховка очень хорошо заряжена доп. опциями (11 шт.) буквально на все случаи жизни. Две из них – «поисково-спасательные мероприятия» и «эвакуация вертолетом» - будут активны автоматически при занятиях ЛЮБЫМ любительским спортом. Так что не надо специальной амуниции и подготовки – сели на мопед, считай, уже физкультурник.
Кроме того, «Сбербанк Страхование» расширил перечень опций на случай непредвиденной госпитализации. Теперь можно включить в полис финансовую защиту на случай, если из-за болезни пропал билет на самолет (5 доп. опций). Страховая оплатит проживание в стране после выписки из стационара, новый билет домой для застрахованного и его ребенка. При чрезвычайной ситуации также будет оплачен проезд и проживание сопровождающего третьего лица.
Ну и, конечно, еще 4 опции, никогда не теряющие актуальности: купирование обострения хронических заболеваний, а также аллергических реакций; помощь при солнечных ожогах и страхование потери документов.
Но сбербанк — это сбербанк. Не без особенностей: при расчете суммы покрытия нужно переключаться с доллара на евро.

Вторая хорошая новость. Альфа Страхование тоже снижает тарифы.
Альфа Страхование тоже снижает тарифы в ЮВА, а еще обзавелась там собственными представительствами и переводчиками, которые будут сопровождать пострадавшего в течение всего периода лечения.
Ассистанс, с которым работает Альфа в Индонезии и Таиланде – это местная компания Best Service Assistance с российскими корнями, организовали ее наши соотечественники, те самые ребята из России, которые замучались бороться за понимание с носителями языков Азии. Пришлось вспомнить поговорку «хочешь, чтобы сделано хорошо – сделай сам» и теперь Best Service Assistance – единственная компания, имеющая собственную сеть переводчиков в госпиталях, и несколько представительств в Таиланде, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе и других странах ЮВА. Операторы колл-центра работают в режиме 24/7 и готовы в любой момент организовать лечебный процесс на самом высоком уровне, как для VIP-клиентов, так и для туристов, застрахованных по базовым программам страхования.
И, кстати, еще важный нюанс. Если к этим двум странам (Индонезия и Таиланд) добавляется ЛЮБАЯ другая, то Best Service Assistance автоматически меняется на Class Assistance.

Ну и напоследок о компании Согласие.
Новость не слишком, радостная, но знать необходимо каждому. Полис выезжающего за рубеж страховой компании Согласие больше не покрывает лихорадку Денге.
Раздел исключения Правил страхования: 5.1.19. особо опасных и тропических инфекций (таких как, натуральная оспа, чума, сибирская язва, холера, сыпной̆ тиф, геморрагические лихорадки, включая лихорадку Денге) и заболеваний, которые могли быть предотвращены заблаговременной̆ вакцинацией̆ и / или являющихся следствием нарушения Застрахованным лицом обязательных профилактических (карантинных) мероприятий, обязательных к проведению до запланированной̆ поездки на территорию страхования.

А из хороших новостей – если верить российской статистике, в целом в мире лихорадкой денге заболевают в десять раз реже, чем гриппом, а из общего количества российских туристов, отдыхающих в ЮВА, заболевают Денге не чаще, чем в 0,02% случаев.

По материалам страхового сервиса Черехапа


Комментариев : 1

В таком случае действительно

В таком случае действительно нужна медицинская страховка для выезда за границу . Сколько случаев бывало, когда люди попадали в неприятные ситуации, а если бы оформили страховку, то получили хорошие деньги? Я лучше заплачу небольшой взнос в страховую, но при этом буду спокойна!

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Ж
р
Ж
ч
С
Введите код без пробелов, учитывая регистр