Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Куда поехать на Холи?

Уважаемые форумчане!
Мой отпуск в Индии, как мне сказали, попадает на праздник Холи, про который я уже прочитала.
Хочется от души порадоваться вместе с индусами. Подскажите куда поехать на Холи? Вообще я остановлюсь в Гоа, но есть желание осмотреть все окрестности, и Хампи, и Гокарну, а может еще что-то интересное найду, я очень мобильна, и могу поехать туда, где интереснее всего Холи справляют.
Всем спасибо!


Комментариев : 4

Холи будет 7-8 марта,

achadidi аватар

Холи будет 7-8 марта, расписание праздников см. на https://indonet.ru/S...

Была на холи в Гоа, в Арамболе, было весело, главное Белое в эти дни не одевать! Веселились правда русские мало, все больше израильтяне и европейцы, наши морды воротили и ругались.
В Гокарне подругу тоже как то вымазали конкретно, правда там индийцы орудовали.

Про другие места не знаю, к сожалению, самой было бы интересно.

Холи

Мы встречали и принимали участие ))) в этом замечательном празднике на андаманах. Сохранившаяся с тех пор одежда до сих пор (3 года прошло) носит следы веселья. Главное - сберечь аппаратуру. Хотя индусы - люди вменяемые и спецом сыпать анилиновую пудру на фотик вряд ли будут. Эмоций положительных - через край, особенно если "правильный" настрой. Конечно, надо воспринимать этот праздник как карнавал, веселиться от души, не злиться на опсыпающих краской и - получать удовольствие )))
На Андаманах выкрасили всех - от белых глупых туристов до местных дворняжек.

Андаманы далековато

achadidi аватар

про настройку совершенно согласна: хочешь праздника - будет! а не хочешь радоваца со всеми - будешь убиваца по своей одежке

Холи

В 2010 году в Варанаси праздник Холи выпал на 1 марта. Все друг другу желали счастья!
Я сознательно была одета в старую одежду. Мы не мешали веселиться другим и сами повеселились вдоволь!
Одежда была выброшена, рюкзак становился легче.
Желаю и вам весело встретить этот праздник, будьте своя среди своих!

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
ж
У
о
Щ
Ш
Введите код без пробелов, учитывая регистр