Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

"Кривой" перелет. Есть ли проблемы ?

На просторах и-нета читала, что если прилететь в Индию в Мумбаи, а вылетать из Даболима (Эмираты, Этихад и пр. т.е. регулярка), то в Даболиме при вылете могут возникнуть проблемы. Не любит Даболим таких "кривых" туристов.

Господа, кто в прошедшем сезоне летал Москва-Мумбаи (Дели)..... Даболим-Москва ? Не рассосалась ли проблема ?


Комментариев : 6

Что за ерунда! Первый раз про

achadidi аватар

Что за ерунда! Первый раз про это слышу! Проблему авиакомпании создают или индийские таможенники и прочие? И в чем вообще эта проблема заключается - не выпускают что-ли?

Я в январе сего года прилетела в Дели, а в марте улетела из Даболима. До этого я тоже несколько раз летала в Индию в 1 место, улетала из другого, подробности у меня в рассказах есть. Никаких проблем у меня не было никогда.

Согласен, полная ерунда.

george аватар

Согласен, полная ерунда. Лиля, вы можете прилетать в Индию и улетать обратно из любых межд аэропортов, главное чтобы не была просрочена виза.

Проблему создают (создавали

Марта аватар

Проблему создают (создавали ?) погранцы в Даболиме. И это касается ТОЛЬКО а/порта в Гоа.
Эта тема активно муссировалась год-полтора назад. Вот только не помню обсуждали там чартеры или регулярку тоже.
А то, что я могу прилететь в один город, а улетать из другого - это я знаю. Сама так летала...
Achadidi, George, спасибо за ответ.

Так что погранцы? Не

achadidi аватар

Так что погранцы? Не выпускали из Индии? Так это же счастье!
А если серьезно я не знаю никого, кто с таким столкнулся бы, а болтать могут всякое разное, людей, которые пишут хрень в сети полно, и про Индию тоже пишут.
Я летаю последние годы только регуляркой, из Гоа летела Аэрофлотом, про чартеры ничего не знаю

Народ предупреждает о штрафе

Марта аватар

Народ предупреждает о штрафе до 200 долларов и мотании нервов. Не выпускали.
Я сейчас нашла один топик на мою тему, но там речь идет о чартере, да и тема старовата - за 2010 год.
Анна, спасибо. Ваше мнение и опыт -бесценны ! ))))

Штраф может налагаться только

achadidi аватар

Штраф может налагаться только за нарушение. Если с визой все в порядке проблем не может быть в принципе.
Так что скорее всего люди накосячили что-нить, а списывают это на какие-то ограничения, которых нет и быть не может. Имхо разумеется.

PS Марта, вообще весь опыт (личный) бесценен :) Все надеюсь, что вы может тоже когда-нибудь своим поделитесь... имея в виду дополнение статей путеводителя комментами по тем местам, где вы были....

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Бангла_еш: