Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

можно ли в Индии купить технику?

добрый день! прочла все, что есть в индонете по тегам покупки и шопинг, но не нашла информации о том, можно ли купить технику (фотоаппарат, видеокамеру) в Индии дешевле, чем в России? подскажите, есть ли смысл везти с собой фотик и прочую технику или проще там взять? если там, то где и какие цены? еду в Дели.
заранее спасибо.

Автор(ы), доп. литература и ресурсы по теме: 

vanessa


Комментариев : 6

Технику в Индии купить

achadidi аватар

Технику в Индии купить конечно можно, она дешевле, правда не значительно, посмотрите цены в интернет магазинах.
Вопрос только в том на сколько вы едете и нужна ли вам гарантия, если надолго - то конечно имеет смысл покупать там.
Покупать наверное лучше в моллах, в путеводителе в разделе Дели есть инфа
Лично я вожу с собой, а вот подруга в этом году купила в Керале себе самсунг гелакси, когда ее гэлакси последней версии стал отключаться на жаре она купила предпоследнюю за 8400, он правда тоже жару не любит, но вроде дешево

спасибо. про гарантию я

спасибо. про гарантию я как-то совсем забыла. если сломается в России... деньги будет жалко.

В 2010 году, в Джайпуре, мы

Леонид Валентинович аватар

В 2010 году, в Джайпуре, мы покупали новый фотоаппарат попутчице, старый у неё отказал от жары, превели рупии в рубли, оказалось немного дешевле. Зато инструкция на английском языке и это для неё было не очень удобно. Работал новый фотоаппарат, "Сони" кстати его название, отлично и не боялся жары. Я думаю что везти в Индию лучше привычный и знакомый фотоаппарат, т.к. если купить там то нужно будет изучать его на ходу, а вокруг столько интересностей! можно пропустить. Или бывает, нужно сделать быстрый кадр, навскидку, с новым фотиком вряд ли получится.

Согласна, изучать надо,

achadidi аватар

Согласна, изучать надо, читать, если нет навыка разбираться со всем на ходу. Да и гарантия из Индии на Россию не распространяется.

С другой стороны если человек живет в Индии или путешествует долго конечно есть смысл делать покупки там, и так же как и везде, имхо, имеет смысл покупать через интернет-магазины, там самые низкие цены за счет экономии на аренде и персонале

для компьютерных компонентов

sunny аватар

для компьютерных компонентов самый хороший и большой оптовой рынок-это "нехру плейс"! для других товаров лучше покупать в указанных магазинах марков!

если вы будете в индии долго фотоаппараты и видеокамеры можно заказать на
http://www.flipkart.... sodFzCPsyOMow--&_r=n_2yuAC4xgh0SZTuulvAtw--&_pop=mheader
у них большой выбор и хорошие цены, услуги....и они привезут товары к вам в отличной упаковке! я у них заказал свою видеокамеру ,привезли в 3 дней. часто заказываю книги и другие товары !

огромное спасибо за советы.

огромное спасибо за советы. не хотелось бы конечно, чтобы из-за жары техника ломалась. буду взвешивать "за" и "против"))

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Ж
в
6
п
ч
Введите код без пробелов, учитывая регистр