Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Жить в Индии

Здравствуйте!
Проводили на пенсию коллегу по работе, который отработал на производстве 40! лет. Начислили ему пенсию – 12 000 рублей.
Через четыре года я тоже выйду на пенсию. Большого стажа у меня не будет. Думаю, начислят мне пенсии 9000 рублей в месяц. Можно ли в Индии на эти деньги комфортно жить месяц? То есть, снимать жильё, самостоятельно готовить дома еду. Если пенсия будет поступать на карточку в России, то будут ли проблемы с получением денег в Индии по карточке? Проблемно ли будет регулярно продлевать законность пребывания в Индии?
Спасибо!


Комментариев : 1

В принципе жить в дешевых

achadidi аватар

В принципе жить в дешевых местах типа Путтапарти можно, насколько это будет комфортно лично для вас не знаю, у меня бюджет в путешествиях больше, свои расходы по статьям я выкладывала в блоге.

Проблем с получением денег по картам международного образца виза классик и мастер кард у меня лично не было, то есть были, но редко и это были проблемы отдельных банкоматов и мест.

Законно находиться в Индии можно только по визе, туристическая виза выдается до 6 месяцев и не продлевается, после этого надо выехать из страны. Есть и другие визы, многолетние, но они не для всех, сама не получала, так что не могу рассказать где их берут, знакомые длинные визы получали по кришнаитской линии.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
_еография: