Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Аэрофлот. Купить билет онлайн

Здесь я расскажу как купить билет Аэрофлота он-лайн, то есть через сайт, и почему авиабилеты лучше покупать именно так.

Начнем с того Зачем покупать авиабилеты Аэрофлота онлайн .
На это есть несколько причин:

1. Если вы покупаете авиабилет он лайн, как электронный билет, он будет вам стоить дешевле, нежели билет, купленный в офисе Аэрофлота, разница в стоимости билетов, купленных в офисе и на сайте составляет порядка 800 или 900  рублей, эта плата берется за оформление авиабилета, пустячок, но все таки. Если вы решите сдать свой билет в офисе вы опять заплатите туже сумму, а если вы сделаете это через интернет - снова сэкономите.

2. Авиабилеты на международные рейсы уже несколько лет продаются исключительно в формате электронных билетов. Преимуществом электронных билетов является то, что при утере бумажки вы все равно улетите, так как данные о вашем билете находятся в мировой авиа-сети. Однако, в некоторых странах, таких как Индия, например, вы не сможете войти в здание аэропорта если не предъявите охране аэропорта этот самый электронный билет. Так вот, когда вы покупаете авиабилет через интернет нам на почту приходит ссылка, по которой вы сможете распечатать свой билет для предъявления. Если вы покупаете билет в офисе вам дают распечатку при покупке, а вот если она потеряется....

3. Покупая билет через интернет вы экономите свое время, потому что в офисе Аэрофлота мне никогда не удавалось провести менее пары часов, а если в вашем городе нет такого офиса...

4. Если вы являетесь участником программы Аэрофлот-бонус, как я уже писала на индонете, вы сможете налетав определенное количество миль регулярными рейсами получить премиальный билет. Я являюсь участником АФ бонуса с 2006 года, летаю только в отпуск, еще правда плачу банковской картой Сбербанк- Аэрофлот,  вобщем у меня уже накопилось 43 тыщи миль, на полет в Индию достаточно 35.000. Подробнее о программе аэрофлот-бонус и о том, сколько нужно налетать на бесплатный билет. Маленькое, но приятное дополнение при пользовани этой системой - если вы покупаете билет через персональный кабинет как участник программы данные о вашем полете автоматически заносятся в систему, то есть забивать их в ручную и ждать обработки не надо.

5. Аэрофлот периодически устраивает акции и распродажи, информацию публикует на официальном сайте. Я пару раз покупала билеты по распродаже живьем - в офисе и через турагентство, теперь покупаю только через сайт. Дозвониться в дни проведения акций довольно трудно, иногда ожидание ответа затягивалось на час. После того, как вы забронировали билет вы обязаны его выкупить в течение 24 часов, иначе ваша бронь будет аннулирована. Покупка онлайн лишена этих неудобств - увидели, оформили, оплатили банковской картой, 5 минут и билет уже вылезает из вашего принтера.

Теперь переходим непосредственно к тому Как купить билет Аэрофлота через интернет.
На самом деле купить билет на аэрофлотовском сайте довольно просто, для тех, кто никогда не покупал электронные билеты прилагаю небольшую инструкцию с картинками.

Заходите на официальный сайт Аэрофлота http://wwww.aeroflot.ru/ и тыкаете в картинку Купить билет
Переходите по ссылке и попадаете в раздел выбора рейса.

Заполняете куда и когда вы летите, это понятно.
Также необходимо обратить внимание на тип поиска, я обычно выбираю гибкий тип, который обеспечивает поиск самого дешевого билета из имеющихся в продаже.
И здесь вы можете выбрать Оплата милями, если вы накопили их в Аф бонусе.

Тыкаете в то, что вы ознакомились с правилами бронирования и кнопка Найти рейсы становится кликабельной, переводя вас на следующую страницу.

Здесь вам предлагают выбрать авиабилет по цене. В возрастающем по цене порядке выводятся тарифы.
Не радуйтесь преждевременно, увидев цену билета, это только цена тарифа, к ней добавятся накрутки.

В приведенном примере в самом дешевом тарифе вы видите слова замена дат, что значит, что дешевых билетов на эту дату нет, и тыкнув по ссылке вы выбираете (если нужно) дату, на которую они есть.

Выбрали - переходим дальше

Доступные опции вылета показывают каким рейсом вы можете лететь, если вас это устраивает идем дальше.
На этой странице вам показывают сколько будет стоить авиабилет по вашему маршруту в итоге с учетом такс и сборов. Разница существенная, не правда ли?

Дальше у вас есть 2 варианта:

  • если вы зарегистрировались в системе аэрофлот бонус и уже заполнили все сведения о себе вы входите через кнопку вход, по которой производится ваша авторизация на сайте.
  • если вы не зарегистрированы - вы входите как гость, тогда вам придется заполнять ваши данные всякий раз, когда вы решили купить билет.

Далее, вводите число пассажиров, паспортные данные, после чего переходите к выбору опций оплаты, т.е. где и как вы хотите оплатить ваш авиабилет, я не стала делать скрины, там все довольно однозначно.

Если платите карточкой - вводите ее номер.
Если хотите заплатить наличными, выбираете Оплатить в офисе.
Если у вас есть вопросы - скачайте с сайта Аэрофлота подробную инструкцию по бронированию или посмотрите билеты других авиакомпаний

 

Ну вот собственно и все.
Приятного вам полета и удачного путешествия!

Автор и источник публикации: 
achadidi. Специально для Indonet.Ru google


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Бан_ладеш: