Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Инструкция как купить дешевые авиабилеты

В продолжение темы покупки электронных билетов новая статья- инструкция о том, как купить авиабилеты дешево.Для наглядности, а также для того, что бы вы обратили внимание на некоторые полезные опции, благодаря которым вы сможете купить самые дешевые авиабилеты, я добавила в инструкцию пошаговые картинки-скриншоты.

Как найти самый дешевый авиабилет пошагово

По опыту моих путешествий дешевые авиабилеты лучше всего искать через сайты авиа-поисковиков или мега-поисковика. Раньше я мониторила цены на сайтах авиакомпаний. Но в последние годы стала искать через поисковик авиасейлс, который был выбран мной в результате сравнения с другими https://indonet.ru/t...

Поиск дешевого авиабилета

В правом боковом меню почти всех страниц индонета есть форма поиска авиабилетов, в которой нужно написать аэропорты вылета и прилета, и я ОЧЕНЬ рекомендую поставить галочку в поле +3 дня, в этом случае вероятность найти низкие цены повышается в 3 раза.

Для примера, ведь я обещала не только рассказывать, но и показывать процесс покупки, я выбрала произвольный маршрут Москва-Катманду с произвольными датами 17 октября и 1 ноября обратно, и отметила важные опции красными стрелками.

1_naiti_aviabilet_deshevo.png

Цвет и дизайн формы могут отличаться, поскольку я ее периодически обновляю. Если вы не видите формы авиабилетов вообще (например, у вас отключены скрипты) перейдя по ссылке в верхнем меню Купить авиабилет вы увидите ту же форму поиска, но с другим оформлением.

Вы заполняете те же поля

2_iskat_aviabilet_deshevo.png

Нажимаете Найти, после чего видите процесс поиска авиабилетов на ваши даты.

3_poisk_deshevogo_aviabileta.png

Через минуту перед вами список авиабилетов от всех существующих авиакомпаний.

Дополнительные возможности поиска

Вы можете ограничить поиск только определенными авиакомпаниями, либо включить опцию Альянсы, если вы участник бонусной программы (в меню справа), однако это ограничивает количество предложений и снижает вероятность найти самый дешевый авиабилет, который мы ищем.
В списке по умолчанию стоит сортировка по цене от самой низкой вверху по возрастанию вниз.

Самый дешевый авиабилет на наши даты...

4_poisk_aviabileta_deshevo.png

Билет дешевый, но возможно есть цены и пониже?

Найти авиабилет еще дешевле...

Переходим к дополнительным опциям, их 2 - изменить даты и посмотреть календарь низких цен.

5_kupit_aviabilet_deshevo.png

Если есть возможность немного сдвинуть одну из дат - дату вылета или прилета, например, с 1 числа на 2 или 3, то есть изменить количество дней вашего путешествия с 14 на 15 или 13 например, то обязательно стоит попробовать это сделать, так как иногда можно найти рейсы авиакомпаний на разную продолжительность путешествия с разными ценами, это зависит от политики авиакомпаний, так что надо просто искать, а не думать.

Если у вас нет пока точных дат поездки, тогда вам нужно перейти по ссылке Календарь низких цен.
И здесь нас ждет приятная неожиданность, как вы видите есть авиабилеты существенно дешевле - почти на 100 долларов!

6_vybor_deshevogo_aviabileta.png

Нажимаете на ссылку с самой низкой ценой и переходите на страницу этой даты.

Изменения в цене билетов

Прошу обратить ваше внимание, что в обоих случаях самый дешевый билет предлагает одна и та же авиакомпания!
Отличие только в рейсах, в более дешевый вариант оказывается еще и более удобным по времени вылета и меньшему времени в пути. Почему так получается я не могу сказать, это зависит от авиакомпании, возможно на некоторые даты запускаются дополнительные рейсы, но для нас это не важно, нам главное найти самую низкую цену и мы ее нашли.

Пожалуйста, посмотрите внимательно на цены авиабилета на скрине внизу и на предыдущей картинке. Как вы видите цена авиабилета изменилась - не намного и в меньшую сторону, но тем не менее она изменилась пока я сохраняла картинки. И это обычное явление - информация изменяется постоянно - плавают курсы валют, дешевые билеты раскупаются и т.д. Так что будьте готовы, что цена авиабилета может в любую минуту измениться как в меньшую (увы, не часто), так и в большую сторону.

Купить авиабилет дешево

Итак, за 2 минуты мы нашли самый дешевый авиабилет, теперь нужно его купить.

Выбор способа оплаты

У вас 2 возможности купить билет - на сайте авиакомпании или на сайте авиа-поисковика.

7_pokupka_deshevogo_aviabileta.png

Если цена билета одинакова, вы достаточно хорошо знаете английский и оплачиваете авиабилет банковской картой то я считаю, что лучше купить на сайта авиакомпании.

Однако, иногда, цена авиакомпании может быть выше, чем у поисковика, причем существенно и у поисковика покупать выгоднее.
Не нужно считать это рекламой или мошенничеством со стороны агентств, такое бывает на самом деле, и причина очень проста - авиакомпании иногда предоставляют своим заслуживающим доверия партнерам тарифы по сниженным ценам. В прошлый раз я купила билет в Дели через сайт агенства за 350 долларов, в то время как на сайте Аэросфита, которым я летела, этот билет стоил 375.

Кроме того покупка у поисковика имеет смысл, если вы не знаете иностранный язык, поскольку процесс покупки у поисковика на русском.

Еще 1 случай, когда у поисковика покупать имеет смысл - если вы хотите заплатить за авиабилет наличными, электронными деньгами или другими способами, поскольку поисковики часто предлагают такую возможность в отличие от авиакомпаний, что иллюстрирует скрин.

8_kupit_deshevyi_aviabilet.png


Поделиться дешевым билетом

Если вы путешествуете с попутчиками, то для того, что бы сообщить им о вашей находке теперь не нужно писать дату, время, цену и номера рейсов, так как в системе есть возможность отправить им ссылку именно на найденный билет. Ссылка с коротким адресом находится справа в разделе история поисков, просто скопируйте ее и отправьте в письме или личном сообщении.

11_desheviy_aviabilet.png

Кроме того, вы можете сообщить о своем авиабилете свои друзьям и подписчикам в социальных сетях (кнопки внизу скрина) или рекомендовать страницу в других аккаунтах и другим способом (кнопки вверху скрина).

9_aviabilet_deshevo.png


Покупка авиабилета

Переходим к оплате, для этого нужно нажать ссылку Купить около выбранного варианта, после чего вы переходите из поиска на сайт авиакомпании или агенства, где собственно и происходит покупка и оплата.

10_kupit_desheviy_aviabilet.png

Дальше процесс покупки авиабилета ничем не отличается от покупки в интернет магазине.
Вы проверяете даты и цену, вводите сведения о пассажирах, а также контактные данные. Обязательно проверьте правильность написания e-mail, и если форма позволяет укажите дополнительную электронную почту, именно на этот адрес придет подтверждение платежа и электронный билет.
Электронные билеты либо ссылки на них при покупке напрямую в авиакомпаниях приходят обычно в течение 30 минут, при покупке в агентстве заказы формируются дольше и соответственно письмо вы можете получить и через несколько часов.

Если вы покупаете авиабилет онлайн первый раз вы должны знать, что для оплаты пригодны только карты платежных систем MasterCard или Visa уровня классик или выше (голд, платинум) либо специальные виртуальные пластиковые карты. Оплатить покупку карточками Visa Electron или Maestro нельзя.
Для оплаты авиабилета вы должны ввести номер карты, срок действия и имя владельца, а также секретный код CVV (он находится на оборотной стороне).

Транзакции по некоторым картам должны быть подтверждены владельцем путем ввода дополнительной информации, например, при оплате картой Visa Сбербанк я должна подтвердить платеж вводом пароля, который я могу получить в банкомате или по смс. Окошко с запросом такого подтверждения открывается после ввода платежной информации и передачи данных банку, который и попросит вас пароль в специально открывшемся окошке. Если вы не вводите пароль - оплата не проходит.
Кроме того, некоторые карты содержат блокировку по странам. Например, моя карта виза по умолчанию разрешает платежи только из России, и если мне нужно оплатить покупку на сайте другой страны я должна предварительно позвонить в банк и снять блокировку на несколько часов.

Поскольку оплата и получение авиабилетов происходят на сайтах авиакомпаний или авиа-агентств в случае, если электронный билет вам не пришел или у вас возникли вопросы вы должны обращаться непосредственно к продавцу.

Надеюсь, что моя инструкция поможет купить вам самый дешевый авиабилет из возможных, а оставшиеся деньги вы сможете потратить на то, что доставит вам удовольствие :)

Если остались вопросы - задавайте!
Если есть дополнения - буду признательна!

Автор и источник публикации: 

achadidi специально для indonet.ru


Комментариев : 2

Yahoo!!! :) спсяб! вот что

egorka аватар

Yahoo!!! :) спсяб! вот что значит профессиональный подход к своему делу! а то я тыкаю кнопки тыкаю- а у меня ну ничаво не получается....

Привет! Рада, что нарисовала

achadidi аватар

Привет! Рада, что нарисовала понятно :)
А куда ты теперь летишь? или ты авиабилет уже на следующий индийский сезон покупаешь?

PS так ты вернулся? я тебе на фб писала, но без ответа... думала уехал в Непал и...

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
п
9
Щ
6
Я
Введите код без пробелов, учитывая регистр