Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Индийская мода и одежда

Мода Индии сочетает простоту, комфортность и шик. Удобство и комфорт в одежде сейчас получают приоритет и индийская мода изменяется, адаптируясь к запросам общества.

Индийские Сари - это образец стиля, культуры и благородства. Если сари красиво задрапировано они просто подчеркивают прекрасную женскую фигуру и делают ее еще более заманчивой. На сари идет и шелк ручной работы, и мягкий хлопок, шифон, жоржет и другие материалы, способные держать форму, с одной стороны и струиться, обтекая фигуру, с другой. Праздничные сари с богатым шитьем, дизайнерские сари с печатными рисунками, бенаресские и канчипурамские сари из шелка ручной выделки или сари из дышашего хлопка, все зависит только от вашего вкуса.
Индийская мода. Леханга чоли и джодхпури шервани  kinny.tradeindia.com

Сейчас многие индианки предпочитают использовать в повседневной носке практичные сари из смесовых или синтетических материалов. Но если речь идет о свадьбе - то тут конечно только богатый и насышенный красный цвет во всех его оттенках, но всегда с золотой вышивкой и традиционными украшениями, впрочем многие дизайнеры выпускают коллекции чоли (блузки под сари), так что и в такую традиционную одежду может быть внесены нотки современных стилей.

Канчипурамское сари exoticindiaart.com цена $180.00

Салвар камиз (Salwar kameez), также произносится или шальвар камиз (шалвар камиз) пришел в Индию вместе с могольскими завоевателями, но навсегда завоевал сердца индийских женщин. Сальвар камиз - это очень удобная и практичная одежда, подходящая для любого случая. Большинство женщин - и работающие женщины, и студентки, и домохозяйки предпочитают носить их ежедневно. Сальвар камиз может варьироваться от костюма с узкими брюками и короткой приталенной куртой без рукавов до более традиционных широких штанов с длинным просторным камизом, а дупатта может быть тончайшей как дуновение бриза и настоящей шалью, укрывающей от непогоды.
Сальвар камиз - это уникальная одежда, позволяющая создавать индивидуальные комбинации в зависимости от вашего стиля, вкуса и даже настроения.
Салвар камизы шьются из любой ткани и любого фасона, на них наносятся вышивки и инкрустации зеркалами и стразами, но в продаже есть также и отрезы ткани с вышивкой, из которой вы можете сшить самостоятельно или заказать ваш салвар камиз у портного по вашей фигуре.
Индийские мужчины предпочитают для официальной обстановки элегантные темные костюмы, но для ежедневной носки все чаще используют джинсы и футболки, благо на рынке Индии представлены изделия многих известных брендов, да и цены на них существенно ниже европейских. Однако доля индийцев, которые носят традиционные шервани, чуридхары, курта дхоти, неру курта и другие этнические костюмы также велика. Причем именно традиционную одежду принято одевать на свадебные церемонии и другие праздники, и дань этой традиции отдают не только представители старших поколений, но и молодые индийцы, так как национальная одежда Индии безусловно очень оригинальна и изысканна.

Кроме того, популярность индийской моде прибавляет и ее выход на междунарожный рынок, не секрет, что многие западные кутюрье черпают вдохновение и новые идеи именно на Востоке.
Осталось перечислить только законодаетлей индийской моды, известнейшими из них являются Риту Бери (Ritu Beri), Маниш Мальхотра (Manish Malhotra), Рохит Бал (Rohit Bal), Аки Нарула (Aki Narula), Раджвендра Ратхор (Raghvendra Rathore), Сатья Пол (Satya Paul), Тарун Тахилани (Tarun Tahiliani), Хемант Триведи (Hemant Trivedi), Арджун Кханна (Arjun Khanna), МАлини Рамани (Malini Ramani), Паллави Джакишен (Pallavi Jaikishen), Нандита Махтани (Nandita Mahtani), которые делают Индию и ее жителей еще более яркими и запоминающимися.

Подробнее о сари и разных стилях сари

Стили и части сальвар камиза

Автор и источник публикации: 

achadidi, специально для indonet.ru. Использованы материалы http://headlinesindi..., источник фото в подписях к фотографии

Шервани и сальвар камиз http://kinny.tradeindia.com/ Бенаресское сари exoticindiaart.com Патиала сальвар камиз http://www.exoticindiaart.com/ $125.00 Отрез шерстяной ткани под сальвар камиз http://www.exoticindiaart.com $110.00 Кашмир Шервани US$ 379.09 http://russian.alibaba.com/ Дизайнерский шервани с с http://silkindiaintl.tradeindia.com/


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
_утешествие: