Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Путь в Индию длинною в жизнь

Придумав тему Мой путь в Индию я стала рассылать письма с приглашением в нем поучаствовать всем пользователям индонета, ну и самому индийскому пользователю - послу России в Индии А.М. Кадакину, конечно тоже.
Я честно говоря не очень рассчитывала на положительную реакцию, такой пост, да еще и научная работа, не оставляют времени, а вот и ошиблась...
Александр Михайлович написал, что моя идея ему нравится и он желает в проекте поучаствовать. Но поскольку он в Индии прожил 22 года, и вообще он профессиональный индолог, его Путь в Индию невозможно втиснуть в рамки 1 поста блога.

Ну и как все наверное понимают большой государственный человек не может писать все и везде.

Вобщем, Александр Михайлович предложил мне сделать от его имени републикации 2 его ранних публикаций - интервью, которое он дал по прибытии в Индию в качестве посла 2 раза, и разместить в тему еще одну статью, которую он прислал мне в почту.

Что касается первого интервью, то оно было прям в день публикации переведено с английского Георгием (george) и дополнено комментариями индийцев в его же переводе. Ну и когда вышел более официальный перевод я его присовокупила к этому же посту.
Интервью называлось Восприятие Индии и прочесть его можно по ссылке https://indonet.ru/S...

А еще, раз уж речь зашла про нашего посла в Индии, то нельзя не упомянуть, что Кадакин недавно отметил свой 40-летний юбилей с Индией! Я републиковала статью об этом с фотографиями из его личного архива, лежит на https://indonet.ru/S...

Ну, а статью, которую А.М. мне прислал я публикую по адресу https://indonet.ru/b...


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
ф
э
Г
Г
ш
Введите код без пробелов, учитывая регистр