Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Мандала - нарисовать онлайн и скачать картинку

Мандала. Нарисовать онлайн мандалу
Мандала - это сакральный круг, включающий символ или несколько, но это в индийской культуре. В западной культуре мандалами стали называть любое круглое изображение с наполнением графикой, орнаментами, фигурами, стали печатать книжки-раскраски для взрослых, типа магическая мандала, в США возник даже термин зендала.

Вобщем, мандалы стали очень популярны поскольку выяснилось, что рисование не просто интересно, но и дает терапевтический эффект, поэтому используется для релаксации, снятия стресса, а также развития творческих способностей, повышения концентрации и прочих полезных для тела и сознания вещей.

Поэтому предлагаю порисовать - онлайн совершенно бесплатно. Рисование занятие очень увлекательное, к тому же получившийся рисунок легко скачать, можно загрузить в социалку, а можно распечать и раскрасить при желании.

Пара слов об этой программе, видео выложу в комментарии. Основное отличие от того, что есть в интернете в режиме радуги, то есть в процессе рисования цвет кисти будет плавно меняться. Кроме того, есть несколько эффектов кисти. Можно выбрать так же 1 цвет из цветового круга в самом верху, внизу есть быстрый выбор типа палитры с 4 цветами.

Фон рисунка - прозрачный, вы можете скопировать мандалу в графический редактор и наложить на другие изображения. Если вы хотите распечатать свою мандалу - откройте картинку в любом графическом редакторе и предварительно сохраните в формате jpg, фон при печати будет белым.

Файл рисунка загружается в формате png, который поддерживается всеми устройствами всех типов и систем. Для того что бы скачать ваш рисунок нажмите левую кнопку мыши и выберите "сохранить картинку как". На планшете и телефоне рисовать мандалу в этой программе тоже можно, на мобильных девайсах, кстати, растягивание 2 пальцами дает интересный эффект, но картинку придется сохранять как скриншот.

Если у вас получилась красивая мандала не забудьте поделиться ей в группе индонета!



Автор или источник : 

Оригинальный скрипт Jose Murillo, адаптировано achadidi специально для indonet.ru


Комментариев : 3

Видео-ролик с обзором функций

achadidi аватар
Видео-ролик с обзором функций программы

Многие пользователи не имеют

Многие пользователи не имеют хорошего художественного восприятия цветовых комбинаций, а одноцветные мандалы скучны и одномерны. C кистью-радугой даже каракули выглядят красиво!

Да, это действительно

achadidi аватар

Да, это действительно так!
Кроме того, многие не рисуют вообще, даже не пытаются, а ведь рисование очень полезно, есть даже целое направление в психологии - арт терапия.
И даже те, кто рисует не всегда могут взять в ручки бумагу и карандаши, уж тем более кисти, а эта программа не требует ничего кроме доступа в интернет.
Простой и очень приятный скрипт для рисования, который использует вращательную симметрию и зеркальное отображение, ведь люди любят симметрию. Не нужны никакие навыки для того что бы создать красивую картинку, которая будет привлекать внимание. Возможно, надеюсь, что для кого-то рисование мандалы онлайн станет не просто способом снятия напряжения или развлечением в свободное время, но и первым шагом в мир творчества.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
акклиматиза_ионный: