Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Карты Индии

Уважаемые администраторы и форумчане!
Я искал gps карты Индии, нашел и хочу поделиться.
Есть такой отличный русский сайт с топографическими картами http://poehali.org/maps и координатами для gps навигаторов, скачивать можно бесплатно.


Комментариев : 3

Уважаемы Гость!

achadidi аватар

Конечно, спасибо, но вы не внимательны, надо пользоваться поиском!

Карты Индии и топографические, туристические и для навигатора и с пометками по-русски здесь лежат уже давно.
Причем для удобства пользования карты выложены по каждому штату отдельно, для навигационых карт указаны и масштабы, и ссылки для скачивания по штатам или регионам указаны, что экономит время на поиск, в т.ч. с указанного вами сайта, в настоящее время это действительно самый хороший ресурс, жаль только карты Индии очь старые Пулково-42....

Найти все карты можно по 2 тегам Карта Индии и просто Карты, где лежат также карты Непала, железных дорог и прочие разные путешественникам полезные.

Кроме того, форум это не место для хранения ссылок, для этого есть Каталог! Форум же - это место общения и обсуждения индийских и около-индийских тем.

Географические

Географические карты при планировании путешествия нужны, естественно, без них толком маршрут не спланируешь.
А вот насколько действительно необходимы gps? Стоит ли заморачиваться в Индию с навигатором?

GPS карты

achadidi аватар

для меня лично никогда не были жизненно необходимы, мне хватало бумажных. Если путешествуете в глубинку, то нужды хорошие карты и в самой Индии, иначе никуда не доедешь;) При отсутствие бумажной карты навигационные очь даже хороши, все таки гпс карты компактнее, подробнее и многофункциональнее, хотя навигатор и тяжелее.
Я брала навигатор несколько раз и пользовалась в общественном транспорте что бы понимать где нахожусь. У меня гпс в кпк, так что я еще слушала музыку и читала в нем книжки, хорошо, если все в 1 девайсе.
Вобщем, кпк с гпсом полезен, хотя специально покупать навигатор для Индии я бы не посоветовала.

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
_заимозаменяемость: