Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Тур с  Achababa, вопрос

Нашел у него тур ТИБЕТСКИЙ КРУИЗ
Долины Куллу, Лахул, Ладакх, Спити
ЭКСПЕДИЦИЯ ПО УДАЛЕННЫМ ВЫСОКОГОРНЫМ ГИМАЛАЙСКИМ РАЙОНАМ В СОСТАВЕ МАЛОЧИСЛЕННОЙ ГРУППЫ
маршрут частично повторяет путь знаменитой экспедиции Н.К. Рериха долины Куллу, Лахул, Ладакх
25 августа - 15 сентября 2010
1600 долларов США
В эту сумму включены расходы на постоянное сопровождение русского высококвалифицированного гида-переводчика проживание в приличных отелях в 2-х местных номерах питание транспорт экскурсии и поездки
В эту сумму не включены и оплачиваются отдельно (стоимость может незначительно изменятся)
перелет Москва – Дели – Москва 600 USD перелет Лех - Дели 190 USD индийская виза на 3 месяца 100 USD медицинская страховка 25 USD
личные расходы участников на покупки, развлечения, алкогольные напитки, оздоровительные процедуры (массаж, аюрведа, тибетская медицина), чаевые, дополнительный сервис по запросу и пр.

Вопросы:
1. Что за человек это Achababa? Кто нибудь с ним ездил? Поделитесь отзывами, пожалуйста.
2. Не дорого ли за 3 недели 2500 долларов?


Комментариев : 2

хтож не знает

achadidi аватар

старика Ачабабу! он мой родственник в хинди роде;)

если честно пересекались несколько раз в Индии, но в туры с ним не ездила.

чел он чокнутый в хорошем смысле, как то раз встретились с ним, когда он свое семейство по северной Индии выгуливал, причем не первый месяц. так что, думаю, что Куллу, Спити и Ладакх он знает хорошо, ибо сам эти места любит, иначе бы родных туда не таскал.

хотя был с ним курьез, когда он был с группой, которую вел к Чандеркхани, а я как раз оттуда спустилась, рассказала как и чего там, а он к такому не был готов судя по реакции. но в любом случае Ачабаба один из самых старых и опытных русских гидов и доверять ему безусловно можно.

правда мне не понравились некоторые люди в его группе... но это уж на вкус и цвет....и к нему напрямую отношения не имеет, просто надо в турах всегда смотреть с какой группой едешь....

про цену... ну, конечно, дорого! путешествовать с путеводителем и без гида дешевле раза в 2! но вы ж за комфорт гиду платите - или сами время-силы-энергию расходуете и шишек набиваете или гид за вас работает, и это стоит денег конечно. другой вопрос сколько за такой же тур другие турфирмы берут, но это уж вы сами сравнивайте.

76 дол в день

george аватар

это не дорого, учитывая что в эту сумму входит проживание, питание, переезды, экскурсии и услуги гида .Единственный вопрос-что значит приличный отель? уверен, что это простой чистенький гест, без завтрака, за 700-900 рупий за дабл (т.е. 10 долл с человека). Питание не больше 20 долл в день, стоимость переездов и экскурсий - не значительна. Итого гид оценивает свои услуги 35-40 долл в день с человека. Если в группе не больше 4 человек - это нормально, если больше - дороговато.
Если вы задаете такие вопросы - цена нормальная (для новичка). Путешествовать дешевле вам пока еще очень рано. Соглашайтесь и платите свои денюжки. Хоть будет потом что вспомнить....

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Ка_боджа: