Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Индия, маршрут Дели - Гоа в новогодние праздники

Решили семьей (сыну 10 лет) поехать дикарем в Индию (маршрут в разработке, билеты Киев - Дели -Киев забронированы) в период с 24 декабря по 16 января.
Начиталась про новогодний аншлаг в Индии и стало стремно (мы ведь с дитятей!): найдем ли мы недорогое жилье (например, в Гоа хотим провести 10 дней) или нужно бронировать отели заранее? Получим ли мы удовольствие от поездки в "высокий сезон"?
С удовольствием перенесли бы отпуск, но нет никакой возможности. И опыта подобных путешествий.
Буду благодарна за советы по разработке не очень сложного и утомительного маршрута из Дели в Гоа (возможно, с авиаперелетом).


Комментариев : 26

Летает одна

Летает одна компания на прямую, но дороговато более 6000.
Сайт с отелями отличный, только там нет пляжей (Палолем или Агонда), которые я присмотрела. Может, как вариант, Варка?

Агонда, как я

achadidi аватар

Агонда, как я поняла, бэкпекерский курорт, как и Арамболь, там больше дешевых отелей, чем приличных, которые входят в системы бронирования.
Варку могу рекомендовать лично - чистый широкий песчаный пляж (был в 2005-6), мало народа, мы жили в Колонии Жозе Менино, 2*, правда номера там различаются очень сильно. До Маргао час на автобусе. Рестиков в поселке и на пляже несколько. Хорошее место, вобщем.

Отлично, именно

Отлично, именно этот отель нам приглянулся (ососбенно цена). Я так понимаю, он находится метрах в 600 от пляжа. Можно поподробнее о номерах

Колония Хосе Мениньо

achadidi аватар

так называют этот отель местные. это самый дешевый и приличный отель в округе.
номера обычные, среднего размера, с балкончиками, горячая вода из бойлера. У нас с попутчицей был кондей и холодильник, у другой девочки с которой мы познакомились ничего этого не было и не работал свет, пришлось ей переселяться.
Белье чистое, меняли раз в 3 дня, попутчица в конце 50 рупий чаевых дала горничной - она выложила из полотенец лебедей и украила их цветами, очь мило. есть крошечный бассейн для детей, простой завтрак. в отеле есть сейф на ресепшене, что очь важно.
хорошие 2 звезды, правда другие люди жаловались, ну на вкус и цвет.
до пляжа минут 10 через пальмовую рощу, там есть 2 рестика, в левый не хотите - еда жгучая, в правом наверное работает Том, готовят прилично, цены не запредельные. торговцев на пляже очь мало было.
напротив комплекса всегда таксисты, недалеко есть инет. рядом ест еще 1 рестик и лавка, где продают ром Олд монк и сигареты.
вобщем хороший выбор для пляжного отдыха имхо.

Эх, в Колонии

Эх, в Колонии только с 5 января имеются свободные номера, а нам нужно с 3-го...Я думаю, как-то мы найдем пристанище на пару дней.

Вроде, получился такой маршрут:
Ночью 25.12 прилетаем в Дели, ночуем, вечером поезд до Джанси (2 дня - Орчха и/или Датия) - поезд до Bhusaval, Аджанта (1 день) - Эллора (2 дня) - поезд Ахмаднагар - Гунтакал, Хампи (3 дня) - Гоа - 14.01 перелет до Дели - 16.01 в 00.25 - на домой

тада

achadidi аватар

тада забронируйте на 2 дня другой отель, смотрите как бы вы не остались с дитем на пляже...

ниче так маршрут, познавательный, только пробейте все места ночевок, чето я не помню что б в эллоре было жилье....
после того как вы его пройдете и будет конкретика если захотите можете его выложить в раздел маршрутов для других новичков

2 дня

george аватар

2 дня, которые "зависли" в Гоа, лучше потратить на Каджурахо, т.е. совместить с посещением Орчи. Вам интересно и дитяте познавательно будет...

точно нет жилья в Эллоре

Galina аватар

там только рынок небольшой, да деревушка с храмом. Все из Ауронгабада туда ездят.
В Аджанте есть пара маленьких отельчиков, но судя по ценам в тамошних едальнях, стоить должны запредельно

нет ж/д билетов

Столкнулась с проблемой отсутствия ж/д билетов на период 27-31 декабря. Есть только WL, реже RAC. Купила в одном случае WL6,7+1 был в наличии, в другом - WL 2,3,4. Все в АС2. Я правильно поступила, что выбрала АС2? Билеты на слипер были WL 20 и более.

правильно

achadidi аватар

хотя зависит от длины пути. на коротких переездах без ночевки можно и в слиппере, в любом случае в 2АС чище и всяко лучше

спасибо

Надеюсь, наше продвижение по WL будет успешным :-)

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
благоде_ствующий: